Картина британского художника размером с 6 теннисных кортов была продана в Дубае за 62 миллиона долларов: «Доход пойдет детям»

-

Работа британского художника Саши Джафри под названием «Путешествие человечества», описанная как «самая большая картина на холсте в мире», была продана за 62 миллиона долларов в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Все 70 работ, составляющих картину под названием «Путешествие человечества», размером с 6 теннисных кортов и площадью 1580 квадратных метров, были приобретены гражданином Франции Андре Абдун, который живет в Дубае.

Работа британского художника Саши Джафри, которая была подтверждена Книгой рекордов Гиннеса как «самая большая картина на холсте», была выставлена ​​в бальном зале 5-звездочного отеля Atlantis, где проводился аукцион, при этом первое заявление гласило, что 70 составляющих картины будут продаваться отдельно. Полная выручка в размере 62 миллионов долларов обеспечила доход вдвое больший, чем планировалось на аукционе.

Французское информационное агентство AFP поговорило с Абдуном, который купил самую большую картину на холсте, когда работал с фондовым рынком, а теперь и с криптовалютой.

«Картина показалась мне очень сильной, когда я впервые увидел ее, и я подумал, что было бы ошибкой разбивать ее на части», - сказал Абдун, объясняя, что деньги, которые он заплатил, будут направлены на благотворительность для детей. «Пандемия коронавируса сделал жизнь детей еще более негативной. Мы должны на это отреагировать. Если я смог помочь в этом, то очень рад этому.»

«Я из бедной семьи. Я знаю, каково это - не найти что-нибудь поесть. Но, по крайней мере, у меня были любовь и поддержка со стороны моей семьи и школы», - добавил генеральный директор Altius Gestion International Holding.

Было объявлено, что доход, полученный от картины, который включает в себя произведения искусства, присланные детьми из 140 стран онлайн, будет передан ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, Global Gift Foundation и Министерству образования ОАЭ.

62 миллиона долларов - одна из самых высоких цен, когда-либо уплачиваемых художником за работу. Среди покупателей предыдущих работ 44-летнего Саши Джафри - такие знаменитости, как Ева Лонгория, Пол Маккартни и Барак Обама.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение