Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Карьере не помеха: 10 звезд, не имеющих высшего образования

 > -

Никто не станет спорить с тем, что высшее образование нужно и играет немаловажную роль в будущей карьере человека. Но относится ли это к каждой профессии? Сегодня мы расскажем вам о звездах мирового масштаба, которые никогда не держали в руках дипломы о высшем образовании.

1. Райан Гослинг

Актерская карьера Райана началась уже в 12 лет, когда вместе с Джастином Тимберлейком, Бритни Спирс и Кристиной Агилерой он снимался в шоу "Клуб Микки-Мауса". К 17 годам, имея опыт работы на ТВ, Райан решил попрощаться со школой ради актерской карьеры.

2. Том Круз

По причине частых переездов родителей к 14 годам своей жизни Том сменил 15 школ в США и Канаде. Также актер с детства страдал дислексией, что мешало его обучению. После окончания школы Том хотел стать священником, но в итоге выбрал профессию актера.

3. Аль Пачино

Несмотря на то что актер вырос в очень бедном районе Бронкса, ему удалось поступить в престижную школу исполнительных искусств в Нью-Йорке. Однако неблагополучное детство давало о себе знать, и уже в 13 лет он начал курить и употреблять спиртные напитки, что привело его к дальнейшему отчислению из школы в 17 лет. Однако как видим, это не помешало ему стать звездой мирового масштаба.

4. Камерон Диас

Камерон хотела всерьез заняться карьерой модели и бросила школу еще в 16 лет. В последствии Камерон заметили и пригласили сниматься в кино. Ее дебютом стал знаменитый на весь мир фильм "Маска".

5. Джонни Депп

Из-за развода родителей Джонни много времени проводил у своего дедушки, и когда дедушки не стало, 12-летний Джонни начал курить и употреблять алкоголь, а по причине хулиганства его отчислили из школы. Но будущая звезда не унывал и занялся музыкой, выступая в группе ''The Kids''. В 20 лет он женился на своей гримерше, и она познакомила его с Николасом Кейджем, который и посоветовал Деппу сходить на пробы к фильму "Кошмар на улице Вязов".

6. Роберт Дауни-младший

Роберт окончил школу в 16 лет и переехал из калифорнийской Санта-Моники в Нью-Йорк, чтобы серьезно заниматься своей актерской карьерой, что совсем не удивительно - ведь еще в пятилетнем возрасте Роберт начал сниматься в проектах своего отца-режиссера.

7. Джим Керри

Джим был вынужден бросить школу и устроиться на свою первую работу еще в 16 лет, чтобы помогать своей матери, которая сильно болела. И, как видим, судьба вознаградила его за такой поступок, дав шанс стать одим из величайших актеров Голливуда.

8. Николас Кейдж

Николас окончил школу в 17 лет, сдав экзамены экстерном: так сильно он хотел начать карьеру актера. Стоить отметить, что Николас сменил свою знаменитую фамилию Коппола на Кейдж, так как не хотел слышать упреков в свой адрес в родстве со знаменитым дядей-режиссером.

9. Марк Уолберг

Уже в 13 лет у Марка были серьезные проблемы, связанные с наркотиками, а к 16-ти годам - с полицией. Естественно, с учебой у будущего актера тоже были большие проблемы. Однажды, будучи под воздействием наркотиков, Марк напал на человека, получив за это 45 суток тюремного заключения. Окончательно бросив школу, он занялся музыкой, а затем стал сниматься в кино. Аттестат о среднем образовании Марк получил в 2013 году в возрасте 42 лет.

10. Роберт Де Ниро

Первую актерскую роль Де Ниро сыграл в 10 лет в школьной постановке "Волшебник из страны Оз". После чего Роберт стал посещать актерские курсы, совсем забыв о школе, в результате в 17 лет остался без аттестата о среднем образовании. Однако это не помешало ему сделать головокружительную карьеру в киноиндустрии.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение