Капли от близорукости и другие вещи, которые через 50 лет будут казаться чем-то обыденным

 > -

Мир не стоит на месте, а технологии постоянно развиваются, поэтому то, что сегодня кажется нам чем-то фантастическим, через 50 лет будет совершенно обыденным. А вот наши дети будут только поражаться тому, как мы вообще жили раньше. 

Итак, давайте мы расскажем вам о вещах, которые совершенно полностью изменятся уже через каких-то полстолетия.

1. Ванны и туалеты будут чистить себя сами

Скоро всё это дело будут делать роботы. В некоторых самолётах Boeing уже установлены унитазы, которые сами очищаются после каждого посетителя, а также обрабатываются специальным УФ-излучением. Существуют также бесконтактные смесители и дозаторы на мыльницах, которые делают процесс похода в туалет абсолютно гигиеничным.

2. Ваша модная пара очков за $400 будет выглядеть глупо

Скоро очки заменят... глазные капли. Да-да, учёные из Израиля уже почти закончили разработку специальных капель, сделанных по нанотехнологиям. Новый метод коррекции зрения уже был тестирован на роговице глаз свиней. Капли позволят исправить не только близорукость, но и дальнозоркость.

3. Скоро вас будут вакцинировать как в "Звёздном пути"

Согласитесь, многие со страхом идут делать уколы, потому что могут просто потерять сознание уже при одном виде иглы. Так вот, стартап Portal Instruments разработал специальный метод инъекций без использования игл. Доставка необходимых лекарств в кровь осуществляется посредством тончайшей струйки медикамента под очень высоким давлением. Ширина потока мала, поэтому процесс абсолютно незаметен и безболезнен для пациента.

4. Больше можно будет не стирать белые футболки?

Молодой предприниматель разработал футболку из особого материала, который отталкивает жидкости, а называются такие майки "гидрофобными". На первый взгляд это обычная футболка, которая ничем не отличается от тех, что мы привыкли покупать в торговых центрах. Но всё это до тех пор, пока вы не прольёте на неё вино/колу/воду. 

В мягкой ткани полиэфире находятся микроскопические частицы кремнезема, которые создают барьер воздуха. Когда жидкость попадает на футболку, её капли превращаются в шарики и скатываются как капли дождя на лобовом стекле вашего авто.

5. Скоро зарядки для телефонов не понадобятся?

Учёные работают над тем, чтобы скоро можно было заряжать телефоны напрямую от солнца, поэтому надобность в проводных зарядках и вовсе может отпасть. Так ваш телефон будет заряжен 24/7.

6. Запрет на сахар?

Сегодня люди пытаются вести здоровый образ жизни, но ведь согласитесь, невозможно удержаться от предложения угоститься шоколадкой или печенькой...

42% излишнего потребления сахара возникает по причине того, что он содержится в газированных напитках. Побочные эффекты белой смерти - это не только кариес и набор веса, но ещё и диабет, рак поджелудочной железы, подагра и другое. Возможно, скоро Всемирная организация здравохранения введёт серьёзные запреты на употребление сахара...

7. Частные тюрьмы в Америке

Сегодня США занимают одно из первых мест в мире по числу заключённых. В местах лишения свободы отбывают наказание около 2,2-2,3 млн человек (а это даже больше, чем в Иране). В США помимо федеральных тюрем содержатся ещё и частные, которые приносят доход акционерам. Это явление достаточно новое для Америки, однако совсем скоро станет повсеместным.

Источник: grunge.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение