Канада стала первой страной, одобрившей вакцинацию детей в возрасте 12-15 лет от коронавируса

-

Канадское федеральное агентство здравоохранения одобрило введение вакцины против Covid-19, разработанной BioNTech / Pfizer, детям в возрасте от 12 до 15 лет.

Медицинский советник Министерства здравоохранения Канады, доктор Суприя Шарма сказала, что это решение поможет детям вернуться к нормальной жизни. Шарма заявил, что есть доказательства того, что вакцина безопасна и эффективна для этой возрастной группы.

«Расширение нашего мандата сегодня представляет собой важный шаг на пути к помощи канадскому правительству в расширении его программы вакцинации и начале защиты подростков до начала следующего учебного года», - сказал Фабьен Пакетт, глава программы вакцинации Pfizer Canada.

Вчера регулирующий орган ЕС в области лекарственных средств, Европейское агентство по лекарственным средствам, объявил о начале оценки вакцины Pfizer-BioNTech, разработанной против Covid-19, на предмет одобрения для использования в возрастной группе 12-15 лет.

Генеральный директор BioNTech Профессор Угур Шахин, с другой стороны, сообщил изданию Der Spiegel в Германии, что в его испытаниях, опубликованных в конце марта, вакцина от Сovid-19 вызвала сильные реакции антител у детей.

Кроме того, Шахин сказал: «Первые результаты испытаний вакцины от Сovid-19 для детей в возрасте 5-12 лет будут получены в июле. Мы ожидаем результатов испытаний на младенцах в возрасте до шести месяцев в сентябре».

За последние недели более 2 тысяч 200 субъектов приняли участие в исследовании, проведенном на детях в возрасте 12-15 лет в США, и было заявлено, что ни у одного из вакцинированных детей не было зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом.

Вакцина в настоящее время доступна для людей в возрасте 16 лет и старше. Вакцина, используемая для профилактики болезни Covid-19, содержит молекулу, называемую «мРНК». Эта молекула содержит «инструкцию» по производству «спайкового» белка, который в природе содержится в вирусе Sars-CoV-2, вызывающем заболевание. Таким образом, вакцина подготавливает организм к защите от болезней.

Вакцина Pfizer-BioNTech была одобрена ЕС в декабре 2020 года, а использование вакцины началось в начале года.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение