Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Какую роль отец играет в жизни дочери

 > -

Отношения отца и дочери совершенно особенны. И если девочке повезло иметь теплые отношения с папой, во взрослой жизни она будет с нежностью вспоминать сказки перед сном, совместные походы в парк и все остальные милые вещи, которые делал для нее отец. Но отношения с папой накладывают отпечаток и на взрослую жизнь девушки. Ведь они влияют на ее будущие отношения с противоположным полом. Так плохие отношения с отцом могут вести к заниженной самооценке дочери. Итак, что же должен делать отец, чтобы его дочь выросла уверенной в себе, самостоятельной женщиной и не имела проблем в общении с противоположным полом?

1. Отец должен уважительно относиться к женщинам

Не стоит отпускать сексистские шуточки, ведь такое отношение к женщинам может повлиять на самосознание его дочери. Именно поэтому важно внушать своей дочери, что женщина такой же человек, как и мужчина.

2. Папа помогает дочери достигать поставленных целей

Важно показывать девочке, что вы верите в то, что она способна воплотить в жизнь свои мечты.

3. Он должен внушать своей дочери, что она достойна иметь мужчину, который будет правильно к ней относиться

Для этого мужчина должен с уважением относиться к своей дочери и к ее матери. Так девочка будет видеть, что женщины заслуживают уважительного отношения со стороны мужчины. В будущем это поможет уберечь ее от связи с неправильными парнями.

4. Мужчина должен уделять своей дочери время, независимо от того, насколько он занят

Самая важная вещь для девочки - это знать, что папа рядом. Посещайте школьные мероприятия дочери, общайтесь с ней, интересуйтесь, чем она занимается. Это поможет сформировать у нее правильную самооценку.

5. Отец должен заниматься чем-либо вместе с дочерью

billmuehlenberg.com

Это может быть плавание, катание на велосипедах или просто прогулки. Совместное времяпрепровождение создаст у девочки правильные воспоминания, а занятия спортом научат правильно относиться к своему телу.

6. Отец должен быть любящим, но строгим

Девочки, которые недополучили внимания и любви от отца, склонны в подростничестве и взрослой жизни искать их в других местах. Они становятся болезненно зависимы от мужчин. Отцы должны часто говорить дочерям, что любят их, но при этом следить за их дисциплиной и устанавливать разумные ограничения.

7. Папа должен уметь просить прощения у дочки, когда необходимо

Не получится всегда быть идеальным отцом. Поэтому когда напортачите, не забывайте просить прощения и исправлять содеянное. Например, если пропустили ее концерт, то предложите ей вместе сходить в кино.

8. Правильно относитесь к ее маме, даже если вы не вместе

Если дочь будет видеть, что папа относится к маме неправильно, она получит неверное представление о том, как мужчины должны общаться с женщинами. Даже если вы с женой в разводе, всегда общайтесь уважительно.

9. Возите ее в интересные места

Регулярно проводите время вместе вне дома. Достаточно банального пикника в парке.

10. Важно показывать дочери, что мужчина тоже может быть нежным

Даже если вы суровый мужик, демонстрируйте свои чувства время от времени. Говорите ей добрые слова и доказывайте свою любовь действиями.

11. Говорите ей, что она красива: снаружи и внутри

Здорово говорить дочери, что она красива, но не менее важно напоминать, что вы цените и ее интеллектуальные способности и характер. Это поможет ей установить нормальный баланс между внешностью и умом, и она не будет полагаться лишь на красивые глазки в достижении своих целей.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение