Каким благотворительным фондам Джонни Депп пожертвует 1 млн долларов от Эмбер Херд

 > -

Судебные процессы над знаменитостями часто освещаются в прессе и собирают много внимания. Но тяжбы Джонни Деппа с его бывшей женой Эмбер Херд превратились в полномасштабный спектакль с миллионами зрителей.

Все уже знают, что Депп выиграл суд. А сейчас стало известно, что кинозвезда собирается делать с деньгами, которые ему выплатила Эмбер Херд. 

Источник, близкий к Деппу, сообщил, что Джонни планирует пожертвовать миллион долларов пяти благотворительным организациям по своему выбору.

Актер Джонни Депп наконец выбрал 5 благотворительных организаций, которым он планирует пожертвовать деньги, полученные в результате суда

Депп получил миллион долларов от бывшей жены, актрисы Эмбер Херд

Источник, близкий к Деппу, сообщил CNN, что у актера есть планы передать деньги, выплаченные Херд, пяти благотворительным организациям: Make-A-Film Foundation, The Painted Turtle, Red Feather, Marlon Brando’s Tetiaroa Society charity и Amazonia Fund Alliance.

Фонд Make-A-Film помогает тяжелобольным детям снимать короткометражные фильмы. 

The Painted Turtle обеспечивает детям с серьезными заболеваниями отдых в лагере. 

Red Feather предоставляет безопасное жилье коренным американцам.

Marlon Brando’s Tetiaroa Society charity работает над сохранением экосистемы острова Тетиароа во Французской Полинезии. 

Amazonia Fund Alliance защищает коренные общины в тропических лесах Амазонки. 

Согласно таблоиду TMZ, решение Деппа пожертвовать The Painted Turtle и Marlon Brando’s Tetiaroa Society charity может быть данью уважения актерам Полу Ньюману и Марлону Брандо, которых он уважает.

Каждой организации достанется по 200 тысяч долларов.

Идея раздать все деньги на благотворительность не нова. Те, кто внимательно следил за судебным разбирательством, возможно, помнят, что в то время адвокаты Деппа пообещали пожертвовать деньги на благотворительность. И сейчас Джонни выполняет обещание.

В 2022 году присяжные присудили Деппу компенсацию в размере 10 миллионов долларов и штрафные санкции в размере 5 миллионов долларов. Между тем, Херд была присуждена компенсация в размере 2 миллионов долларов. Адвокаты обеих знаменитостей в конце концов пришли к соглашению, согласно которому Херд должна выплатить Деппу 1 миллион долларов.

Первоначально Депп подал в суд на свою бывшую жену на 50 миллионов долларов, а она подала встречный иск на 100 миллионов долларов из-за статьи, которую Херд написал для The Washington Post. В статье Херд описала себя как жертву жестокого обращения.

Депп же заявил BBC, что не позволит юридическим баталиям с Херд определять его, и попросил людей не осуждать его за это.

«Возвращение меня — странная вещь, потому что… я никуда не уходил. Да, журналисты, возможно, позаботились о том, чтобы на меня не смотрели благосклонно. Вот и все», — сказал Депп в интервью BBC на Каннском кинофестивале в этом году.

По словам актера, прежде чем кого-то осуждать, нужно посмотреть на свои семьи. 

«Я предлагаю, прежде чем начнете тыкать в виноватых и судить о других, о которых понятия не имеете, возьмите выходной день и начните со своей семьи. К примеру, со своего отца. Оглянитесь назад. Папа всегда был просто замечательным, не так ли? А все ли ты о нем знаешь? Посмотрите на своих братьев и так далее. Прежде чем начать осуждать кого-то, подумайте, через что прошел этот человек и кто он вообще такой», — высказался Джонни Депп.

Эзра Миллер появился на премьере «Флэша», и фанаты спорят имел ли он на это право
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение