Как всем понравиться за первые 4 секунды

 > -

За первые секунды общения люди делают вывод о вашей личности. От этого зависит, захотят ли они взять вас на работу, встречаться с вами или стать с вами друзьями. И конечно нам всегда хочется произвести лучшее первое впечатление. 

Чтобы помочь вам на этом фронте, мы изучили книгу Николаса Бутмана «Как понравиться людям за 90 секунд или быстрее». Хорошие новости! Весь процесс занимает всего 4 секунды. Читайте дальше, чтобы узнать, как мгновенно завоевать симпатию новых знакомых.

Будьте открыты

Это касается и вашего ментального настроя и позы. Язык тела: ваше сердце должно быть обращено к собеседнику. Не закрывайте грудь руками, а пиджак лучше расстегнуть. Ваш внутренний настрой по отношению к человеку должен быть исключительно положительный и дружелюбный. Сконцентрируйтесь на этом.

Смотрите в глаза

Вы должны инициировать зрительный контакт и передать свой положителный настрой взглядом. Если вам не очень просто смотреть в глаза новому человеку, попробуйте такой прием. Когда  смотрите телевизор, обращайте внимание на цвет глаз людей в кадре и произносите название цвета про себя. На следующий день проделайте такое упражнение со всеми, кто вам встретиться.

Приветствие

Какое бы приветствие вы не использовали, оно должно звучать радостно, и человек должен это почувствовать. После того, как человек представился, попробуйте несколько раз повторить имя вслух. Например: «Марина, очень приятно. Марина, а как вы узнали о мероприятии?». Звучание собственного имени располагает человека и повышет внимание.

Наклон туловища

Не стоит заваливаться на собеседника, но легкий наклон туловища в его сторону сообщит о вашей заинтересованности.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение