Как сейчас выглядят актеры, игравшие в любимых боевиках 90-х

 > -

В 90-х быть похожими на этих актеров мечтали все мальчишки, да и некоторые девчонки! Еще бы! Сильные, красивые, харизматичные, мускулистые и способные найти выход из любой ситуации - герои боевиков были настоящим примером для многих! 

Но время не щадит никого... И если хотите посмотреть, как герои любимых фильмов выглядят 20-30 лет спустя, то эта подборка для вас!

1. Брюс Уиллис - 62 года

Брюс Уиллис - 62 года
Брюс Уиллис - 62 года

Исполнитель культовой роли полицейского Джона Макклейна, казалось, долго время словно не старел, но стоило Брюсу опустить бороду, как его тут же стало тяжело узнать.

Однако это не мешает Уиллису продолжать актерскую карьеру и сниматься в боевиках. Недавно он даже заявил, что готовится к выходу новой части "Крепкого орешка", в которой он, естественно, сыграет главную роль.

2. Арнольд Шварценеггер - 70 лет

Арнольд Шварценеггер - 70 лет
Арнольд Шварценеггер - 70 лет

Главный кумир многих мальчишек 90-х и 00-х успел попробовать себя в спорте, кино, политике и вновь вернулся в мир кинематографа. Несмотря на то, что исполнителю роли Терминатора исполнилось 70 лет, он находится в отличной форме и даже готов сняться в новой части культового фильма о киборгах!

3. Сильвестр Сталлоне - 71 год

Сильвестр Сталлоне - 71 год
Сильвестр Сталлоне - 71 год

Актер, который стал известен благодаря боевикам, не только продолжает в них играть, но и сам снимает картины данного жанра. Он приложил руку к созданию таких популярных фильмов, как "Неудержимые" и "Крид: Наследие Рокки".

4. Жан-Клод Ван Дамм - 57 лет

Жан-Клод Ван Дамм - 57 лет
Жан-Клод Ван Дамм - 57 лет

Бельгийский актер, который владеет 5 боевыми искусствами, давно расширил свой род деятельности. Он являлся продюсером, режиссером, постановщиком трюков и даже сценаристом в десятке картин. 

Также пару лет назад вышла популярная реклама, в которой Ван Дамм выполнил свой знаменитый шпагат.

5. Дольф Лундгрен - 60 лет

Дольф Лундгрен - 60 лет
Дольф Лундгрен - 60 лет

В голливудских фильмах шведский актер играл преимущественно негативных персонажей и антагонистов... Со временем ничего не изменилось, в Лундгрене сценаристы и продюсеры также видят плохиша. Но это не помешало актеру сняться в более чем 80 фильмах, сериалах и даже клипах!

6. Мэл Гибсон - 62 года

Мэл Гибсон - 62 года
Мэл Гибсон - 62 года

В 90-х и 00-х актер снялся сразу в нескольких успешных проектах, сделавших его одной из главных звезд Голливуда. Однако со временем Мэл отошел от актерства и стал режиссером. На его счету 5 фильмов, последний из которых ("По соображениям совести") получил два Оскара.

7. Микки Рурк - 65 лет

Микки Рурк - 65 лет
Микки Рурк - 65 лет

Пик карьеры актера пришелся на поздние 90-е, но после череды пластических операций, негативно сказавшихся на его внешности, Микки перестали звать на главные роли в фильмы. 

Сейчас актер играет в основном злодеев и второстепенных персонажей.

8. Чак Норрис - 77 лет

Чак Норрис - 77 лет
Чак Норрис - 77 лет

Актерские работы Чака запали в душу зрителям настолько, что даже спустя много лет создаются различные приколы и мемы, высмеивающие неуязвимость его персонажей.

Актер приостановил свою карьеру, чтобы заботиться о своей супруге, которая была отравлена токсичным металлом и нуждалась в уходе.

9. Джеки Чан - 63 года

Джеки Чан - 63 года
Джеки Чан - 63 года

Джеки Чан - один из самых популярных азиатских актеров и любимый герой многих фанатов боевиков. В его карьере более 100 фильмов, подавляющее большинство которых - боевики. Также Джеки известен в Азии как поп-исполнитель: он записал более 20 альбомов.

В 2016 актер получил почетный "Оскар" за вклад в развитие кинематографа.

10. Киану Ривз - 53 года

Киану Ривз - 53 года
Киану Ривз - 53 года

У звезды таких культовых фильмов, как "Матрица" и "На гребне волны", невероятно сложная судьба: в начале 2000-х актер пережил смерть дочери и жены.

Однако Киану, несмотря на статус самой грустной и одинокой (актер так и не смог построить серьезные отношения после смерти супруги) звезды Голливуда, не перестает радовать поклонников ролями в действительно хороших фильмах. Одна из последних ролей, получившая большое одобрение как фанатов, так и критиков: роль наемного убийцы Джона Уика в одноименном фильме.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение