Как сделать так, чтобы люди запомнили вас после одного рукопожатия?

 > -

Из всех видов приветствий мужчины, пожалуй, больше всего любят рукопожатия. Этот жест, если он выполнен правильно, может продемонстрировать собеседнику вашу силу духа и тёплый, дружественный настрой, а также то, что вам несомненно можно доверять. Так как же сделать так, чтобы ваше рукопожатие запомнилось? Расскажем!

Источник: http://www.lifehack.org/620939/body-lang...

1. Чтобы убедить собеседника в том, что вам можно доверять, используйте метод двойного рукопожатия

Конечно, если вы видите человека в первый раз, такое рукопожатие будет считаться слишком интимным, но если вы уже установили с человеком некие эмоциональные границы, то можете запросто поздороваться с помощью двойного рукопожатия.

Такое рукопожатие как бы говорит: "Мне можно доверять". А всё потому, что физический контакт с человеком удваивается. 

Этим способом английская королева Елизавета II здоровалась с Мишель Обамой.

2. Чтобы казаться более сильным и властным, во время рукопожатия стойте слева

Очень много о нас может рассказать наше расположение в пространстве. Если в обществе людей вы хотите презентовать себя как властного человека, во время рукопожатия держитесь левой стороны. Человек слева всегда будет восприниматься как тот, кто доминирует над человеком справа. 

На фото видно, как Бред Питт стоит слева, пожимая руку Джону Кеннеди. Если бы в этом случае он хотел проявить свою силу, то с лёгкостью мог бы это сделать.

Стоя слева, вам гораздо легче сделать так, чтобы ваша рука в рукопожатии оказалась сверху. То есть вы будете как бы контролировать рукопожатие.

А вот так Арнольд Шварцнеггер здоровается с Джорджем Бушем, положение их тел в пространстве говорит о взаимном уважении.

3. Если вы хотите подчеркнуть равенство, то при рукопожатии держите большие пальцы вертикально

Не секрет, что через рукопожатия мы как бы хотим донести какой-то посыл и информацию, поэтому очень важно обращать внимание на мелкие детали, чтобы собеседник мог прочесть ваш "месседж".

Если большой палец одного из собеседников ложится на ладонь другого, это значит, что первый доминирует над вторым.

4. Регулируйте силу рукопожатия, подстраиваясь под собеседника

Если вы чувствуете, что сжимаете руку собеседника слишком сильно, ослабьте хватку, дав таким образом возможность собеседнику почувствовать себя с вами на равных.

Это, конечно же, не значит, что вы должны полностью ослабить рукопожатие, но если сила жеста будет неравной, это может многое рассказать о вас собеседнику.

5. Качественное рукопожатие может подготовить почву для ваших дальнейших начинаний

Все вышеописанные признаки могут многое рассказать собеседнику о ваших намерениях, стремлениях и амбициях. Хорошее рукопожатие может оставить о вас положительное впечатление на всю оставшуюся жизнь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение