Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как распознать интроверта, которому не чуждо ничто "экстравертное"?

 > -

На этом свете существуют амбиверты. Не слышали про таких? А они есть. Это люди, которые владеют чертами характера как интроверта, так и экстраверта одновременно. Чудо-юдо рыба-кит, в общем. Что с ними делать, как распознать и как себя вести? Давайте разберемся...

1. Обычно на вечеринках они тусуются где-то в углу, с бокалом в руках и в гордом одиночестве.

Но если вы подошли, и человек вам явно обрадовался, выказывая готовность поддержать беседу, то это ОН! С ними, кстати, есть о чем поговорить - поверьте ;)

2. Такие люди в компании часто делают вид, что не заметили вас или не узнали. Это не от бескультурья - они просто не знают, как вас правильно поприветствовать и стесняются.

Но если вы подойдете первыми, похлопаете по плечу, проявите интерес, и вам ответят взаимностью, то это ТО САМОЕ!

3. Они терпеть не могут собрания на работе. Галдеж, шум, какие-то люди - им такой вариант не подходит.

Но это ни в коем случае не говорит о том, что они безнадежны. Если вы хотите услышать от них что-нибудь блестящее и гениальное, поговорите с ними в своем кабинете один на один. Интроверт, которому не чуждо ничто "экстравертное", может внезапно вас удивить!

4. Они любят пропадать и растворяться в воздухе. Так что если вы познакомились с таким человеком и хотите продолжить общение с ним, придется немного надавить.

Пишите, звоните, покажите, что вам не все равно. Если он в конечном итоге все-таки откликнулся, значит не все потеряно, это ОН!

5. Вы пригласили такого человека на ужин, где помимо него оказалось еще десять персон. Под предлогом болезни он испугался и убежал.

Ничего удивительного, они такие, эти товарищи. В следующий раз попробуйте предупредить его заранее, чтобы он успел морально подготовиться. Если это интроверт, которому не чуждо ничто "экстравертное", на этот раз все пройдет успешно.

6. Они постоянно меняют мнение и вечно не могут определиться. Например, вечером звонят и зовут в кино, а утром не приходят на встречу.

Это связано с тем, что они то хотят одиночества, то не хотят. И вечно живут "между". С этим остается только смириться, увы.

7. Они умеют зажигать. Да так, что после вечеринки только о них и говорят!

Не беспокойтесь, это ненадолго, просто редкие вспышки. Уже на следующий день они наденут привычную маску серой мыши. Это не значит, что они скучны и занудны - им просто так комфортнее.

8. Они любят пообщаться, но не терпят болтливых людей.

Не путайте их с экстравертами, болтая без умолку три часа подряд - у них взорвется мозг! Но и не путайте с интровертами, которые не в силах поддерживать беседу больше чем полчаса. Для исповеди найдите кого-нибудь более подходящего.

9. Они прекрасные лидеры.

Если вы видите стеснительного и неразговорчивого человека, который в трудных ситуациях ведет за собой всех, как прирожденный лидер, и прекрасно справляется с возложенной на него миссией, то это ОН! Только не спешите хвалить!!! А то он полезет обратно в "раковину".

10. Они с удовольствием выходят из дома, когда вы зовете их в правильное место.

Нет, не туда, где столики стоят в миллиметре друг от друга, а туда, где можно сидеть обособленно и наблюдать за посетителями, никого при этом не напрягая.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение