Как появились часовые пояса и кто решает, сколько сейчас время

 > -

Многие детали, которые мы считаем ненужными в потоке жизни, на самом деле не менее важны и могут даже занимать ключевое место в истории. Например, время ... Вы когда-нибудь задумывались о том, согласно кому и чему определяется время и кто решает, в каком часовом поясе мы будем жить? Если вы подумали об этом или вам это показалось интересным, вы попали в нужное место!

Для просмотра новости: https://www.youtube.com/watch?v=rSnprWNw...

Понятие времени занимает невероятно большую часть нашей рутины, и мы даже приспосабливаем все в нашей жизни ко времени со всеми его мельчайшими деталями.

Мы находимся в разных часовых поясах, чем в других странах, в зависимости от того, где мы живем, и это кажется нам очень нормальным.

Что, если мы скажем вам, что это не всегда было так?

Трудно представить, что много веков назад такие разговоры, как “Давайте встретимся в 10:00 по-нашему, или в 15:00 по-вашему времени”

На протяжении большей части человеческой истории функционирование времени не было чем-то стандартизированным.

Это даже не было чем-то, что люди могли постоянно отслеживать ... Часы не были изобретены до 13-го столетия, и понятие секунды было введено в систему спустя сотни лет после этого.

В эпоху Возрождения механические часы стали обычным явлением, но они часто не были синхронизированы и разные часы показывали разное время.

В те времена ваши карманные часы и карманные часы вашего друга никогда не показывали одно и то же время, и, следовательно, вы никогда не знали, который час или какие часы показывают истину.

Также считалось, что не существует официального способа стандартизации времени, поэтому не было ничего похожего на часовые пояса, которые мы используем сегодня.

Конечно, причина была очевидна. Связь и транспорт развивались так медленно, что большинство людей не считали большой проблемой не знать, в какое время они жили.

Также не было необходимости думать о таком понятии, как другой часовой пояс, потому что ваши шансы пообщаться с кем-то, кто живет далеко от вас, в любом случае были невелики.

Время было концепцией, воспринимаемой на местном уровне. То есть, время определялось жителями города или компаниями, принадлежащими каждому региону.

Но со временем начала развиваться железная дорога и все больше людей могли путешествовать на поездах.

Именно тогда наличие часовых поясов, разнящихся между собой в минутах, стало становится проблемой.

В какой-то момент железным дорогам, по крайней мере железным дорогам Америки, настолько надоела эта неразбериха, что они сказали, что отныне мы будем контролировать время, и разделили США и Канаду на пять часовых поясов.

Вдобавок к этому тогдашний президент США Честер А. Артур сказал: “Я президент страны, только я могу решать, который час”, и он сделал то, что давно должен был сделать.

Честер А. Артур созвал международную конференцию, на которой присутствовали 26 делегатов из 26 стран, чтобы установить стандартизированные часовые пояса для всего мира.

Главный вопрос был в следующем: где должны начинаться часовые пояса? Потому что в то время на картах использовалось много разных опорных линий для своих меридианов, таких как Париж, Кадис, Осло и Канарские острова.

Но значительное большинство использовало британскую королевскую Гринвичскую обсерваторию в качестве отправной точки. Так что это то, за что проголосовало большинство.

22 октября 1884 года мир был разделен на 24 отдельных часовых пояса с отклонениями на один час от того, что показывали часы в королевской обсерватории в Гринвиче, Англия.

Несмотря на то, что 26 стран приняли совместное решение, выбор Гринвича в качестве стандартной отправной точки не стал чем-то, что все начали применять.

Страны начали регулировать свои часовые пояса в соответствии со своими потребностями и предпочтениями. Например, французы настаивали на использовании Парижа в качестве отправной точки до 1911 года.

Позже во всем мире начали использоваться такие вещи, как спутники GPS, которые требуют измерения времени до миллиардных долей секунды.

И часы из Гринвичской королевской обсерватории были недостаточно точными и четкими. Среднее время, отслеживаемое на основе Гринвича в 1960-х годах, начало постепенно сокращаться для более скоординированного и универсального времени.

Вскоре после этого стало использоваться скоординированное всемирное время, более известное как UTC или мировое время.

И это произошло сразу после того, как Луи Эссен изобрел первые атомные часы, которые обещали решить проблему слишком быстрой или слишком медленной работы секундных стрелок.

С тех пор более 400 очень последовательных атомных часов ведут учет времени по всему миру.

Таким образом, время рассчитывается с использованием средневзвешенного значения более 400 атомных часов, доступных в лабораториях по всему миру!

Все данные, отправляемые атомными часами, организованы отделением Организации Объединенных Наций Международного союза электросвязи, расположенным в Женеве.

В этом случае, хотя теоретически мы действуем в соответствии с согласованным универсальным временем, рассчитываемым по атомным часам, на практике мы также можем сказать, что люди, которые решают, который час, - это группа швейцарцев, работающих на Организацию Объединенных Наций....

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение