«Как отделаться от парня за 10 дней» сделало неэтичное безумно романтичным

 > -

В любви и на войне все средства хороши

20 лет назад, фильм «Как отделаться от парня за 10 дней» показал нам, как интересно наблюдать за тем, как влюбляются два ужасных человека. В этой романтической комедии снялись Кейт Хадсон и Мэттью МакКонахи. Они играют Энди и Бена, двух привлекательных, но неприятных одиночек, которые манипулируют друг другом и играют в интеллектуальные игры в течение десяти дней, случайно влюбляясь в процессе удивительно интересной истории.

Для просмотра новости: https://collider.com/how-to-lose-a-guy-i...

О чем фильм «Как отделаться от парня за 10 дней»?

«Как отделаться от парня за 10 дней» рассказывает об Энди Андерсон, писательнице, которая ведет собственную колонку советов в популярном женском журнале. Устав от того, что ее ограничивают советами по моде и отношениям, Энди хочет, чтобы ее воспринимали всерьез как журналиста и позволили писать на более серьезные темы, такие как политика и международные отношения. Когда ее подругу и коллегу Мишель (Кэтрин Хан) бросают после того, как она сказала «Я люблю тебя» всего через десять дней после начала новых отношений, Энди решает рассказать историю, в которой она будет встречаться с мужчиной и попытается отогнать его в течении десяти дней с помощью совершения всех оплошностей на свиданиях, которые женщины обычно допускают в отношениях. Ее босс принимает предложение и даже обещает Энди разрешить ей писать обо всем, что она захочет, если статья будет успешной.

Эксперимент Энди идет не совсем так, как планировалось, потому что мужчина, на которого она нацелилась — это Бенджамин Бэрри, менеджер по рекламе, который делает ставку на то, что сможет влюбить в себя любую женщину за 10 дней. Стремясь расширить свой кругозор рекламных кампаний пива и спорта, которые он обычно возглавляет, Бен нацеливается на рекламную кампанию для крупной алмазной компании. Его соперники Джуди Спирс (Майкл Мишель) и Джуди Грин (Шалом Харлоу), которые узнали об эксперименте Энди после чтения журнала ранее в тот же день, выбирают Энди как женщину, которую Бен должен попытаться очаровать в попытке саботировать его.

Почему «Как отделаться от парня за 10 дней» работает

Противоречивые намерения Энди и Бена приводят к серии шуток, во время которых Энди становится карикатурой на женщину, отчаянно нуждающуюся в парне, в то время как Бен пытается ухаживать за ней. Энди навязчива и чрезмерно эмоциональна, а Бен учтив, романтичен и податлив. Энди изо всех сил старается свести Бена с ума и расстаться с ним, но он отказывается отступать и продолжает мириться с ее все более неуравновешенным поведением. Но все усложняется, когда Энди и Бен начинают испытывать друг к другу настоящие чувства. Их связывает общая любовь к команде «Нью-Йорк Никс», и в моменты, когда они бросают игру и на самом деле узнают друг друга, обнаруживают, насколько они совместимы. Когда Бен приводит Энди на встречу со своей семьей, которая встречает ее с распростертыми объятиями, она понимает, что уже потеряла голову, и Бен задается вопросом, сможет ли он получить и Энди, и рекламную кампанию алмазного бизнеса когда десять дней истекут.

Цели Энди и Бена могут быть неэтичными, но «Как отделаться от парня за 10 дней» основано на чувстве беззаботности, благодаря которому их сомнительные действия легко игнорировать, в немалой степени благодаря химии между актерами Кейт Хадсон и Мэттью МакКонахи. В фильме в целом есть определенное вдохновляющее качество — два молодых, богатых жителя Нью-Йорка, которые выглядят как модели, водят друг друга на дорогие свидания, кульминацией которых является роскошный бал, устроенный алмазной компанией. Это делает финальное раскрытие немного более приятным. Энди и Бен оба использовали друг друга для личной выгоды, поэтому обман кажется менее зловещим, чем в других романтических комедиях с похожим сюжетом, таких как «10 вещей, которые я ненавижу в тебе» или «Все это она».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение