Как нужно позировать, чтобы всегда выигрышно получаться на фото?

 > -

Извечный вопрос, который волнует всех девушек: "Как бы так встать на фото, чтобы ноги казались стройнее, а попа более выпуклой?" Для тех, кому навыки позирования не были подарены природой, сегодня существует огромное количество советов. Вот вам, например, некоторые из них!

Источник: http://stylecaster.com/fall-denim-shoppi...

1. Используйте язык

Да-да, это может звучать странно, но во время улыбки лучше прижать язык к нёбу. Так у вас на фото не будет второго подбородка, а также "подтянется" шея. Попробуйте! Это однозначно работает.

2. Не поворачивайтесь в анфас к камере

Так можно делать, только если после фотосессии профессиональный ретушер знатно поработает над вашими фото. Когда вы фотографируетесь, стоя прямо к камере, отсутствуют светотени, от чего ваше лицо кажется плоским и широким. Лучший вариант - поворот на три четверти к камере.

3. "Поиграйте" с руками и позой тела

Например, повернитесь к камере под углом 45 градусов и положите руку на бедро, поставьте одну ногу немного впереди другой и переместите вес на заднюю ногу.

4. Скрещивайте лодыжки

Такой приёмчик сделает ваши бёдра уже, а ноги длиннее. То же самое работает, когда вы фотографируетесь сидя.

5. На групповом фото не принимайте такую же позу, как остальные

Когда все люди на фото стоят в одной и той же позе, внимание смотрящего фокусируется не на самой картинке и людях, а на том, кто лучше выглядит в одной и той же позе.

6. Учитесь улыбаться на камеру

scstylecaster.files.wordpress.com

Учитесь улыбаться на камеру естественно. Слишком широкая улыбка заставит ваше лицо напрячься, глаза слегка скосятся, а щёки сильно надуются. Лучше расслабьте рот и слегка растяните его в улыбке, обнажая зубы.

scstylecaster.files.wordpress.com

7. Практикуйте позирование

Пробуйте различные позы дома перед зеркалом, это придаст вам уверенности.

8. Учитывайте пропорции

scstylecaster.files.wordpress.com

Тут всё просто, основное правило: то, что вы выставляете ближе к камере, кажется больше. Например, если вы выставите одну ногу по направлению к камере, она будет казаться длиннее.

scstylecaster.files.wordpress.com

9. Расслабьтесь и позируйте непринуждённо

Ведите себя естественно, улыбайтесь и даже дурачьтесь.

Хороших вам фото! 🙌

scstylecaster.files.wordpress.com
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение