Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как наука может помочь подцепить девушку: Парень обратился за советом к профессору и не прогадал

 > -

Вы когда-нибудь задавались вопросом, в чем секрет успеха риторики Аристотеля? А вот Джейк Морено из Юты, США, знает, что этот великий философ и оратор использовал три способа воздействия на слушателей: этос (апелляция к нравственной стороне), логос (полнота речи) и пафос (апелляция к эмоциям). Парень хотел пригласить понравившуюся девушку на свидание, но не пользовался большим успехом у противоположного пола. Тогда он решил обратиться к науке и попросил своего преподавателя помочь ему составить идеальное сообщение для девушки с приглашением на свидание. Вот что из этого вышло…

Источник: https://www.buzzfeed.com/remysmidt/arist...

1. Джейк Морено – 22-летний студент из Колледжа Солт Лейк Коммьюнити в Юте, США. На прошлой неделе он попросил своего преподавателя по философии религии, профессора Шэннона Аткинсона, помочь ему сочинить текстовое сообщение для девушки, которую он хотел пригласить на свидание.

2. Тогда они вместе с преподавателем начертили треугольник, на котором основывался Аристотель.

«Джейкоб подошел ко мне после занятия с вопросом, может ли сработать треугольник Аристотеля, чтобы пригласить девушку на свидания, и я заинтересовался, - говорит Аткинсон. – Честно говоря, до этого всего Джейк сам додумался: моя лепта была лишь в том, что я помог ему сформулировать текст так, чтобы он не слишком давил».

По словам Аткинсона, он встретился с Морено на пять минут и помог ему сформулировать пафос.

«Единственная настоящая моя помощь в том, что я помог ему апеллировать к пафосу и более чутко отнестись к важным событиям, которые происходили в ее жизни, потому что в риторике такого рода именно это самая важная часть, - сказал он. – Именно тогда Джейкоб сообщил, что она переезжает в новую квартиру, что он хотел бы помочь ей избавиться от стресса и, самое главное, рассказал о ее собаке. Я посчитал, что все три момента отлично апеллировали бы к ее пафосу. Логос и этос были вполне четко сформулированы, так что все хорошо получилось».

3. Несмотря на то, что Морено обратился к профессору как бы шутя, помощь ему действительно была нужна: «Я не врал, когда сказал, что не очень разбираюсь в том, как соблазнять девушек». Впрочем, он не особенно верил, что его стратегия сработает. «Я не верил, что Ханна согласится», - сказал он.

4. Но она согласилась!

5. И теперь весь Твиттер решил взять этот пикап-ход на заметку:

"Я прямо сейчас"

"Этос, логос, пафос, говоришь?"

6. Джейк выложил фото со свидания: они с Ханной посмотрели на закат, поели бургеры и поиграли с собакой.

Кстати, во время свидания он рассказал Ханне, какую стратегию использовал, чтобы написать сообщение. 

«Честно говоря, я думаю, что это было забавно», - сказала Ханна. Кстати, она также сообщила, что у нее нет аккаунта в Твиттере.
Она добавила, что была более чем впечатлена тем, какие усилия приложил Джейк, чтобы написать это сообщение. Большинство парней вдвое меньше усилий не прикладывает, чтобы добиться внимания девушки.

Ни парень, ни девушка не уверены, состоится ли второе свидание, но оба считают, что первое прошло вполне успешно. А вот профессор, который помог Джейку, считает, что все произошло как нельзя лучше (ведь она согласилась пойти), и надеется, что в скором времени сможет дописать в своем резюме опыт работы свахой 😅

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение