Как изменились актеры серила «Альф»

 > -

Ну как же можно забыть милого, рыжего пушистого любителя кошек с планеты Мелмак? Конечно же мы говорим об Альфе, сериал о котором вышел аж в 1986 году. 

И хотя со дня выхода первой серии прошло уже целых 37 лет, для Мелмака это все равно что пук младенца, ничего там особо не изменилось. А вот про актеров сериала так не скажешь. Давайте посмотрим, как они выглядят сейчас.

1. Михай «Миху» Месарош — Альф

Этот венгерский циркач играл Альфа каждый раз, когда нужно было  показать его во всей его 88-сантиметровой красе. 

Из-за актерского акцента персонажа озвучил Пол Фуско — создатель куклы и один из продюсеров. 

Месарош появлялся во всех 102 сериях в этом пушистом костюме, но лишь немногие фанаты видели его настоящее лицо. 

Известно, что в последние годы жизни Месарош тяжело болел и перестал работать. Актер умер 12 июня 2016 года в возрасте 76 лет.

2. Энн Шедин — Кейт Таннер

Энн Шедин, сыгравшая Кейт Таннер, почти исчезла с телевидения после финала «Альфа». За последние 28 лет она появилась всего в трех сериалах в небольших ролях. В 1989 году Анна родила дочь и решила больше времени уделять семье. Сейчас ей 74 года, и она дает уроки актерского мастерства комикам.

3. Макс Райт — Уилли Таннер

В карьере Макса Райта, сыгравшего Вилли, после окончания «Альфа» были в основном эпизодические роли. Например, он сыграл Терри, управляющего кафе Central Perk в «Друзьях». Макс также появился в экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние». 

После «Альфа» его самая известная роль была в ситкоме «Шоу Норма», где он появился в 49 эпизодах. В 2000-х его дважды арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, в 2001 году таблоиды распространили кадры с видеозаписи где человек, похожий на Макса Райта, принимает наркотики в компании двух полуголых мужчин. 

27 июня 2019 года Макс Райт скончался в возрасте 75 лет после продолжительной борьбы с лимфомой.

4. Бенджи Грегори — Брайан Таннер

Бенджи Грегори теперь известен как Бен Херцбергер. После того, как сериал закончился, он снялся в трех телефильмах, после чего покончил с актерством. Ходят слухи, что в настоящее время он работает в ВМС США.

5. Андреа Элсон — Линн Таннер

В 1993 году Андреа Элсон вышла замуж за помощника режиссера Скотта Хоппера, который был тем самым парнем, который приносил ей сценарии для новых эпизодов «Альфа». Она сыграла несколько небольших ролей в различных сериалах, таких как «Женаты и с детьми». В 1997 году актриса родила дочь и прекратила сниматься. Сейчас она работает инструктором по йоге.

6. Джон ЛаМотта — Тревор Окмонак

Джон ЛаМотта сыграл Тревора Окмонека, сварливого соседа Таннеров, который часто их навещал. После окончания сериала он продолжал сниматься в кино, хотя последний его известный проект датируется 2004 годом. 

ЛаМотта считал роль в «Альфе» одной из худших работ в своей карьере. 29 января 2014 года Джон скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 75 лет.

7. Лиз Шеридан — Ракель Окмонак

Лиз Шеридан продолжила карьеру в кино после финала сериала и сыграла небольшие роли в разных сериалах. Последний раз она снялась в кино в 2010 году. 

В 1985 году Лиз вышла замуж. Ее супруг умер в 2003 году. 15 апреля 2022 года Лиз скончалась в возрасте 92 лет.

8. Блейк Джош — Джейк

Джош Блейк сыграл племянника Ракель и Тревора Джейка, который переехал к ним после того, как его отец попал в тюрьму. На данный момент актеру 48 лет, и его карьера сложилась достаточно успешно. У Джоша 27 ролей на IMDb и несколько альбомов. О, мы забыли упомянуть, что Блейк стал еще и исполнителем хип-хопа? Да, вот такой разносторонний человек.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение