Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как избавиться от мешков под глазами: 5 способов, к которым прибегают известные модели

 > -

Мешки и темные круги под глазами – распространенная проблема большинства женщин, а не только знаменитостей. Бессонные ночи, стресс, бешеный ритм жизни откладывают отпечаток на лице множества востребованных моделей. Конечно, всегда можно обратиться за помощью к визажистам, но все же у каждой девушки собственные способы борьбы с этой проблемой, и сегодня мы расскажем о некоторых из них.

1. Охлажденный картофель

Этот способ использует американская телеперсона Лорен Конрад, чтобы по утрам ее лицо выглядело свежим и отдохнувшим. Все, что нужно, - это достать картофель из холодильника, нарезать тонкими дольками, замочить в воде на несколько секунд и положить под глаза на 15 минут. Говорят, это беспроигрышный вариант!

2. Зелень

Миранда Керр использует зеленые овощи, чтобы снять отечность с глаз. Просто положите кусочки охлажденного огурца или свежие листья шпината на проблемные зоны и оставьте на несколько минут.

3. Массаж

Звездный косметолог Анастасия Акилеос утверждает, что определенные техники массажа не только позволят избавиться от мешков и отечности под глазами, но и сохранить кожу лица в тонусе. К тому же на это нужно не более нескольких минут в день.

4. Патчи для глаз и большие солнечные очки

Секрет Джорданы Брюстер просто поражает своей эффективностью и удобством. Эта актриса и модель предпочитает использовать косметические патчи для глаз, скрывая их под большими солнечными очками. Благодаря этому лайфхаку можно ухаживать за кожей век даже вне дома. К тому же это сэкономит вам время, ведь краситься не придется!

5. Холодные ложки

Этот способ очень популярен среди моделей, в частности, ангелов Victoria’s Secret. Для этого можно купить специальные приспособления, как показано на фото, а можно использовать обычные чайные ложки. Перед использованием положите их в холодильник, а затем приложите к проблемной зоне на несколько минут.

А как вы избавляетесь от кругов и мешков под глазами? Делитесь своими рецептами в комментариях!

Источник: fabiosa.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение