Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как часто следует менять постельное белье, и что произойдет, если не делать это вовремя

 > -

В среднем человек спит от семи до девяти часов каждую ночь. Это означает, что вы проводите в своей постели не менее 49 часов в неделю.

За ночь и в течение всего дня на ваших простынях скапливаются грязь, пот, масло и другие загрязнения. Если вы хотите предотвратить накопление на ваших простынях слишком большого количества этих веществ, вам необходимо регулярно стирать их.

Знаете ли вы, как часто нужно менять постельное белье?

Если нет, продолжайте читать. У нас есть все, что вам нужно знать о том, когда менять простыни и что произойдет, если вы этого не сделаете.

Для просмотра новости: https://rescuemytimecleaningservice.com/...

Как часто следует менять постельное белье?

Если вы спите в своей постели каждую ночь, вам следует менять простыни раз в неделю. Те из вас, кто не спит на своей кровати каждую ночь, могут стирать простыни каждые две недели.

Однако вам не следует ждать больше двух недель, чтобы сменить постельное белье.

В некоторых случаях вам может потребоваться чаще стирать простыни. Например, тем из вас, у кого есть домашние животные, которые спят в вашей постели, возможно, потребуется стирать простыни каждые три-четыре дня.

Более частое мытье особенно рекомендуется людям, страдающим аллергией и/или астмой. Это может помочь облегчить любые симптомы, которые вы можете испытывать.

Вам также следует чаще стирать свои простыни в летние месяцы. Поскольку в теплое время года мы склонны выделять больше пота и жира на наши простыни.

Как часто стирать одеяла и другие постельные принадлежности?

Другие принадлежности вашего постельного комплекта могут не входить в режим один раз в неделю. На самом деле, существуют разные временные рамки, которым вы должны следовать для разных принадлежностей:

Наволочки – раз в неделю

Подушки (если их можно стирать) – один раз в четыре-шесть месяцев

Одеяла – раз в два-три месяца

Пододеяльники – каждые две недели до одного месяца

Одеяла – раз в два-три месяца

Иногда инструкции по уходу за этими предметами постельного белья могут отличаться от инструкций производителя. Если у вас есть упаковка или бирка, вам следует посмотреть, есть ли на ней какие-либо конкретные инструкции по стирке. Некоторые изделия деликатны и требуют специальных инструкций по стирке и уходу.

В дополнение ко всем этим предметам постельного белья вам следует регулярно стирать свой матрас. Мы рекомендуем делать это каждые шесть месяцев. Чистя его, вы можете продлить срок службы матраса и предотвратить более быстрое загрязнение постельного белья.

Если от вашего матраса исходит запах, вполне вероятно, что ваше постельное белье загрязняется в тот момент, когда вы стелите его на кровать. Стирка вашего матраса поможет сохранить ваш матрас здоровым, а простыни чистыми.

Примерно через шесть-восемь лет, возможно, придет время заменить матрас. Итак, если ваш матрас не поддерживается в чистоте или он немного изношен, возможно, пришло время вложить деньги в новый.

Что произойдет, если не менять постельное белье вовремя?

Стирка простыней раз в неделю может показаться лишним, но это того стоит. Пока вы лежите в постели, на ваших простынях скапливаются грязь, жир, омертвевшие клетки кожи, пот и пылевые клещи. В течение дня эти твари гноятся и растут.

После первых нескольких дней они могут не причинять никакого вреда или беспокойства. Но через неделю этих веществ становится слишком много, чтобы мы могли с ними справиться (даже если вы не осознаете, что они там есть).

Пылевые клещи - самая тревожная часть головоломки. Эти микроскопические существа чрезвычайно распространены. Хотя они не кусаются, они могут вызвать раздражение кожи и сыпь.

Для тех из вас, у кого аллергия, эти клещи могут усугубить ваши симптомы.

Пылевые клещи размножаются быстро, и они могут питаться только мертвыми клетками кожи. Прямо сейчас, вероятно, десятки тысяч или даже сотни тысяч этих существ живут на вашем матрасе и в ваших постельных принадлежностях.

Даже если у вас нет на них аллергии, маловероятно, что вы захотите делить с ними постель. Постирав свои простыни, вы сможете избавиться от этих существ и забрать свою кровать обратно для себя.

Как правильно стирать постельное белье?

Во-первых, вы должны внимательно прочитать этикетку продукта. Большая часть этой информации находится на бирках на самих простынях. Однако иногда эта информация находится на оригинальной упаковке.

Если у вас нет оригинальной упаковки, вы можете посмотреть информацию в Интернете. Большинство компаний предлагают своим клиентам инструкции по стирке и уходу онлайн.

Как только вы будете готовы постирать простыни, вам следует использовать самую горячую воду, которая указана на этикетке. Чем горячее вода, тем больше вероятность того, что все микробы попадут на простыни. Как правило, хлопчатобумажные простыни могут погружаться в горячую воду, в то время как другие материалы должны погружаться в теплую воду.

Постирайте простыни в машине с использованием мягкого моющего средства и подумайте о двойном полоскании. Двукратная стирка простыней поможет удалить остатки моющего средства. Если вы можете, инвестируйте в натуральные чистящие средства.

Хорошо бы использовать автомат для сушки белья. В качестве альтернативы вы можете повесить их сушиться.

.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение