Кайли Дженнер жестко раскритиковали в Сети, за то, что ее частный самолет совершает трехминутные полеты

 > -

Наверняка большинство из людей смотрят шоу "Семейство Кардашьян" не потому, что они на самом деле хотят увидеть, как живут богатые люди, или узнать кое-что об успехе, а для того, чтобы очередной раз увидеть, какую нелепую вещь семейка придумает в следующий раз?

Посматривая шоу можно заметить, что семья крайне оторвана от реальности, учитывая необычный подход Кайли Дженнер к нарезке огурцов, приключения Кайли и Крис на автомойке, а теперь и 3-минутный полет Кайли Дженнер на частном самолете.

И, как вы, возможно, уже догадались, люди в Интернете были очень недовольны этим из-за того, насколько неоправданно неэкологичной была вся эта демонстрация роскошной жизни.

13 июля твиттер-аккаунт Celebrity Jets сообщил о смехотворно коротком (всего 3 минуты) частном полете Кайли Дженнер.

Celebrity Jets является автоматизированным аккаунтом в Твиттере, который сообщает о частных рейсах знаменитостей. 13 июля он сообщил, что частный самолет Кайли Дженнер вылетел из аэропорта Камарильо в Калифорнии и, как сообщается, долетел за 3 минуты до аэропорта Ван Найс.

К слову, эти два места находятся на расстоянии 60 км и примерно столько же в минутах друг от друга, если вы путешествуете на машине.

Но Кайли, по-видимому, решила к черту это и к черту Землю, потому что полет на реактивном самолете, более чем в 10 раз быстрее, за вычетом всей подготовительной работы к вылету.

Эта поездка была дополнена постом Кайли в Instagram с черно-белой фотографией, на которой она и ее муж, хип-хоп-исполнитель Трэвис Скотт, пытаются решить, чей частный самолет они возьмут для поездки.

Ну, первые десять или около того комментариев, включая комментарии других Кардашьян, были типа “Ура”, но затем мы переходим к реальной части Интернета, где люди возмущались: “Какого черта, Кайли?!”

Большая часть реакции сводилась к тому, что Кайли называли “Штатным климатическим преступником” за то, что она летала частным рейсом.

Объясняем почему. По данным Министерства транспорта и окружающей среды США, частные самолеты могут загрязнять окружающую среду в 5-14 раз больше, чем коммерческие самолеты, и в 50 раз больше, чем поезда. И хотя технически автомобили не так эффективны с точки зрения выбросов CO2, как самолеты, из-за соотношения количества топлива и пассажиров на расстояние, даже это было бы гораздо менее загрязняющим, чем частный самолет, учитывая расстояние.

Хуже всего то, что Кайли летает регулярными рейсами, продолжительность большинства из которых в среднем составляет менее 30 минут.

Хотя замена пластиковых соломинок на бумажные и использование многоразовых пакетов для покупок являются благими намерениями, было обнаружено, что частные самолеты выбрасывают две тонны(!) CO2 всего за один час.

Такие действия не только очень вредны для окружающей среды, но и укрепляет идею о том, что низшие классы должны теперь изменить свои привычки, чтобы богатым людям могло сойти с рук буквальное убийство планеты в виде авиаперелетов.

“80% людей никогда не летали на самолете, а Кайли Дженнер здесь совершает регулярные 10-минутные перелеты, 5 перелетов за последнюю неделю длились менее 30 минут, один длился 3 минуты. Ее углеродный след за один десятиминутный полет больше, чем некоторые люди зарабатывают за год”, - написал один человек в твиттере.

“Кайли Дженнер: штатный климатический преступник. Этим самолетам никогда не следует позволять взлетать”, - сказал кто-то еще в ответ на трехминутный полет.

Другие сочли пост Кайли особенно безвкусным, поскольку он появился на фоне глобального финансового кризиса, когда многие обычные люди изо всех сил пытаются справиться с растущими расходами на предметы первой необходимости.

Ни Кайли, ни Трэвис не отреагировали на негативную реакцию на пост Кайли в Instagram.

Многие люди поспешили указать в комментариях, что они пожертвовали своей жизнью в стремлении защитить окружающую среду в условиях растущего климатического кризиса, но усомнились, стоило ли это того, если знаменитости могли так безрассудно относиться к окружающей среде.

Кайли купила свой частный самолет Kylie Air за 72,8 миллиона долларов незадолго до начала пандемии COVID-19, и он включает в себя развлекательный зал, мастер-люкс и огромный гардероб.

И она не единственная сестра Кардженнер, у которой есть собственный самолет, а Ким Кардашьян недавно рассказала о ремонте своего собственного самолета.

Демонстрируя Ким Эйр в "Семейство Кардашьян", Ким рассказала, что она переделала интерьер самолет и теперь он полностью кашемировый с отделкой из светлого дерева.

Как вы думаете, будет ли Кайли так часто летать после этих обвинений?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение