Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Изменчивое восприятие красоты: Стили макияжа, которые используются в разных странах

 > -

Чувство красоты формируется культурой и обществом, поэтому разные страны имеют различное восприятие красоты. Это можно увидеть в самых ярких вариантах макияжа. Очень популярная практика в одной стране может быть некрасивой или неуместной в другой. Мы решили, что вам следует увидеть различия в красоте в мире, где соцсети сняли все границы, через стили макияжа.

1. Америка

cf.girlsaskguys.com

Ключевым моментом в современном макияже, распространяющемся из Instagram по всему миру благодаря Соединенным Штатам, является интенсивное  затемнение лица и глаз и пушистые ресницы.

2. Корея

i.pinimg.com

Макияж в Южной Корее далек от общих мировых тенденций. Легкой подводки для глаз, розовых скул и так называемых мягких красивых губ, для которых используются блески красного и темно-розового цветов, достаточно, чтобы описать корейский макияж.

3. Иран

i.pinimg.com

Брови и глаза очень важны в макияже иранской женщины. Изогнутые густые брови и обрамленные глаза незаменимы, ведь ставка делается именно на них.

4. Индия

www.indianweddingbuzz.com

Макияж глаз также занимает основное место. Особенно предпочтительны яркие и переливающиеся тени. Индийские женщины не забывают также о накладных ресницах.

5. Бразилия

amp.thisisinsider.com

Естественный мейк в Бразилии очень популярен, однако дополняется он яркой матовой помадой.

6. Англия

assets.wh.cdnds.net

В Англии есть два наиболее предпочтительных течения в выборе макияжа. Одни предпочитают очень натуральный мейкап,  другие любят интенсивный макияж. В последнем привлекают внимание тонкие брови, обильные тени и яркие помады.

7. Австралия

cdn-wpmsa.defymedia.com

Австралийские женщины обожают технику "смоки айс", при этом другие детали макияжа остаются в естественным виде. Все верно: акцентируется только одна часть лица.

8. Япония

Корея и Япония очень близки в выборе стиля макияжа. Однако японцы предпочитают более блестящие, освещенные лица.

9. Франция

makeup4me.net

Для французских женщин кожа важнее всего. Из-за этого они заботятся о ней, тщательно выбирают косметику и чаще всего предпочитают естественный мейкап.

10. Швеция

i.ytimg.com

В Швеции предпочтение отдается натуральным и матовым тонам.

11. Россия

cdn.pixabay.com

В России, пожалуй, общим правилом является подчеркивать скулы контурами и румянами.

12. Италия

thezoereport.com

Итальянский макияж напоминает 90-е годы. Светлые цветные тени и розовые губы - главное предпочтение итальянок.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение