Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Исследователь Джон Готтман: "Если вы часто сталкиваетесь с подобного рода проблемами, возможно, ваши отношения умерли"

 > -

Вуди Аллен однажды сказал об отношениях следующее: "Я думаю, отношения - это как акула. Она или непрерывно движется, или умирает". 

Но речь сейчас пойдет не о Вуди, а об исследователе Джоне Готтмане, который занимается вопросами брака и отношений. 

К каким же выводам он пришел после своих исследований?

По мнению исследователя Джона Готтмана, тот факт, что вы часто сталкиваетесь с перечисленными ниже проблемами, свидетельствует о том, что ваши отношения, возможно, подходят к концу.

media.giphy.com

О каких проблемах идет речь? И как их решить? 

Критика

www.volckeralliance.org

Здесь речь идет вовсе не о том, что кто-то из вас забыл полить цветы или пропылесосить. Речь идет о критике в отношении вашего характера. Когда в человеке раздражает практически все, стараться не критиковать можно сколько угодно - все равно не получится.

Активное "неслушание"

www.thefandomentals.com

Если вы пытаетесь в чем-то убедить человека, приводите необходимые аргументы и всячески стараетесь избежать ссоры, он должен к вам прислушаться. Ситуация, когда он этого не делает и, продолжая разговаривать на повышенных тонах, пытается доказать, что прав он и только он, говорит о многом.

Превращение в стену

thenypost.files.wordpress.com

Представьте, что вы говорите о своих чувствах, пытаетесь достучаться до партнера, а он (или она) в этот момент молчит, смотрит в сторону и даже не пытается прийти к какому-либо консенсусу. Знайте, такая реакция - очень важный сигнал о надвигающейся опасности.

Потеря уважения

a.ltrbxd.com

Видите партнера недостойным себя? Перестали уважать его? Это плохо, поверьте. Отсутствие уважения наносит большой вред отношениям.

Вот об этих проблемах и вел речь наш исследователь. Разумеется, он не только их перечисляет, но и предлагает обратить внимание на выход из сложившейся ситуации:

media.giphy.com

Изучайте и узнавайте своего партнера

a.ltrbxd.com

Вы, конечно, думаете, что знаете его. Но тут очень важно понять, вы действительно его знаете или только так думаете? Чего ждет ваш партнер от жизни и от вас? Что его волнует, что делает его счастливым, чему он придает значение? Постарайтесь ответить на эти вопросы и понять человека, с которым вы состоите в отношениях.

Будьте откровенными и не скрывайте свои чувства

www.slate.com

Не бойтесь говорить о том, чего вам не хватает в отношениях. Вы хотите, чтобы он взял вас за руку? Называл вас так, как вам нравится? Скажите об этом. И не забывайте подчеркивать тот факт, что вы получаете удовольствие от того, что он сделал тот или иной жест, о котором вы просили.

Показывать любовь и уважение

www.sbs.com.au

Казалось бы, что может быть проще? Но, по мнению Готтмана, люди часто забывают об этом. Забывают напоминать любимым о том, какое значение они для них имеют. В результате отношения медленно, но верно рушатся.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение