Исследования показали, что кенгуру могут общаться с людьми

 > -

Согласно отчету изданий Gulf Today и Guardian, исследования ученых из Сиднейского университета и Университета Рохэмптона в Лондоне показали, что, как и собаки, кенгуру могут общаться с людьми и обращаться за помощью к людям.

Согласно исследованию, проведенному учеными, было заявлено, что кенгуру, как и собаки, могут общаться с людьми.

Исследование показало, что когнитивные функции кенгуру при общении с людьми выше, чем предполагалось.

В эксперименте приняли участие 11 кенгуру, содержащихся в неволе, которым было дано задание, определенное как «сложное для решения», где их оставили в комнате, полной еды в закрытым ящике.

Было замечено, что 10 кенгуру смотрели на исследователей, после того, как сами не смогли открыть ящик, 9 из них также смотрели на исследователей и указывали на ящик заполненный е едой.

Доктор Александра Грин заявила, что подавляющее большинство кенгуру, неспособных открыть коробку, не сдаются, а предпочитают в упор смотреть на человека, изъявляя свое желание.

«Мы видели, как кенгуру подходили к исследователю, смотрели на них, понюхали, а затем смотрели на коробку, они действительно пытались общаться», - сказала Грин.

Ирландский исследователь Алан Макэллигот, руководитель исследования, сказал, что они описали эту форму общения как призыв о помощи, и результаты были неожиданными.

« У кенгуру проявлялась очень похожая модель поведения, которую мы наблюдаем у собак, лошадей и коз, где проводился такой же тест», - сказал Макэллигот.

Ученые также отметили, что это исследование было первым исследованием сумчатых животных.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение