Искусственный интеллект показал, как бы выглядели 13 принцесс Диснея в детстве в реальности

 > -

Покахонтас, Жасмин, Рапунцель, Ариэль - имена, которые очень хорошо известны нам благодаря сказкам, передаваемым из поколения в поколение. Принцессы Диснея были источником вдохновения для многих художников в Сети, и казалось бы, что нас уже мало чем удивишь. Hidrėlėy все же решил рискнуть :) Он использовал свои навыки Photoshop и искусственного интеллекта, чтобы увидеть, как некоторые из принцесс выглядели бы в детстве в реальной жизни.

Мерида

Мерида - 16-летняя дочь королевы Элинор, которая правит королевством вместе со своим мужем, королем Фергусом. Ожидания и требования королевы Элинор к своей дочери заставляют Мериду видеть Элинор холодной, бесчувственной и отстраненной, что вызывает трения между ними. Несмотря на желание Элинор видеть Мериду настоящей королевской дамой, Мерида - порывистая девушка с дикими, непослушными рыжими волосами и страстным желанием взять под контроль свою собственную судьбу.

Мерида отточила свое мастерство владения луком и является самым искусным лучником в своем королевстве. Она также хорошо обучена фехтованию на мечах и искусная наездница, бешено скачущая по сельской местности на своем коне Ангусе. Когда Мерида достигает совершеннолетия, чтобы выйти замуж, Мерида довольно решительно отклоняется от принуждения к браку, и ее действия едва не вызывают войну между королевством и тремя кланами. После жаркого спора со своей матерью Мерида отправляется к ведьме, которая дарует ей заклинание, чтобы изменить ее судьбу. Мерида использует заклинание на Элинор в попытке заставить ее изменить свое мнение о браке, но только для того, но превращает Элинор в медведя.

Когда они начнут работать вместе, чтобы найти способ снять проклятие, им удается возродить свою связь, и Мериде удается установить мир между ее королевством и кланами, не будучи принужденной к браку.

Она первая оригинальная принцесса в линейке, которая не вдохновлена ни литературными (Белоснежка, Золушка и т.д.), ни реальными (Покахонтас, Мулан) произведениями, и первая без романтического интереса. Она также никогда не поет главную песню, тем самым отходя от традиционного состава, хотя в детстве она спела небольшой куплет песни на гэльском языке со своей матерью, а богатый шотландский акцент Мериды делает ее второй диснеевской принцессой с акцентом, отличным от стандартного американского или британского. Мерида официально присоединилась к двору принцесс Диснея 11 мая 2013 года в замке Золушки Walt Disney World.

Рапунцель

Героиня из мультфильма "Рапунцель: Запутанная история" основана на сказке братьев Гримм "Рапунцель". Ее длинные волосы, которые, как говорят, достигают 21 метр в длину, не только обладают магической целебной силой, но и могут быть использованы в качестве оружия.

Получив силу волшебного золотого цветка, мать Готель похищает ее в младенчестве, чтобы использовать ее силу для сохранения молодости. 18 лет спустя Рапунцель тайком сбегает из своей башни с вором Флинном Райдером и отправляется в собственное путешествие, чтобы найти летающие фонарики, которые каждый год взлетают в небо в ее день рождения.

Во время путешествия Рапунцель влюбляется в Флинна, который оказывается заботливым, несмотря на первое впечатление, которое он производит. Чтобы освободить ее из лап Готель, Флинн обрезает ей волосы, тем самым разрушая ее силу, и она возвращается к своей семье, и в конце концов выходит замуж за Флинна.

Рапунцель была "официально принята при Королевском дворе принцессы Диснея" во время рекламного мероприятия в Кенсингтонском дворце в Лондоне 2 октября 2011 года.

Тиана

Тиана является героиней анимационного фильма 2009 года "Принцесса и лягушка", вдохновленная романом Э.Д. Бейкера "Принцесса-лягушка", который, в свою очередь, был вдохновлен сказкой братьев Гримм "Принц-лягушка". Она также является первой афроамериканской принцессой.

Она мечтает открыть свой собственный ресторан благодаря упорному труду. Целуя принца Навина в форме лягушки, она превращается в лягушку, потому что поцеловала его ради материальной выгоды, а не любви. Поэтому они вынуждены отправиться в путешествие, чтобы найти способ отменить волшебство.

В конце концов, она обнаруживает, что влюбляется в красивого, но избалованного принца, который умудряется меняться на протяжении всего путешествия. Выйдя замуж за принца, Тиана становится настоящей принцессой и с помощью своей любви разрушает чары поцелуем. В конце фильма они наконец открывают свой собственный ресторан.

Тиана официально стала членом модельного ряда Disney Princess 14 марта 2010 года в отеле New York Palace на Манхэттене, штат Нью-Йорк.

Белоснежка

Персонаж Белоснежки впервые появился в 1937 году из сказки братьев Гримм "Schneewittchen" о прекрасной немецкой принцессе с ревнивой мачехой. Уолт Дисней превратил эту классическую сказку в свой самый первый полнометражный анимационный фильм. Ее настоящая любовь - Принц, который прерывает ее смертельный "сон"  поцелуем.

Покахонтас

Диснеевская "Покахонтас" основана на реальной индейской "принцессе" племени поухатан. Ее настоящее имя было Матоака, так как Покахонтас было ее прозвищем и означало "Игривая".

 Покахонтас хочет выбрать свой собственный путь и не хочет выходить замуж за выбранного ее отцом мужа, Коума. Как только прибывают английские поселенцы, она рассказывает мужчине по имени Джон Смит о природе и ее культуре. Позже эти двое влюбляются друг в друга. Как только Джон попадает в плен, Покахонтас помогает предотвратить начало войны между их народами.

 Она - первая цветная женщина, ставшая главной героиней мультфильма, а также озвученная актрисой той же национальности. Она также первая принцесса, которая предпочла свой народ своему возлюбленному.

Мулан

Фа Мулан (или просто Мулан) - отважная героиня, которая выдает себя за солдата-мужчину, чтобы сражаться за Китайскую императорскую армию и защитить своего больного отца, которому пришлось бы уйти, если бы она не ушла вместо него. Мулан притворяется сыном своего отца, Пингом, рискуя смертью и бесчестьем, если ее обнаружат. Присоединившись к борющемуся отряду новичков во главе с капитаном Ли Шангом (или просто Шанг), "Пинг" является движущей силой драматического превращения отряда в респектабельных солдат.

"Пингом" восхищаются все, пока "он" не получает травму во время боя и не нуждается в медицинской помощи, что приводит к раскрытию "его" секрета. Поскольку "Пинг" спас жизнь Шанга, Шанг возвращает свой долг и спасает жизнь Мулан. После того, как Мулан не допускают в имперскую армию, она выходит из-под контроля и побеждает лидера армии гуннов Шань Юя. Китайский император восхваляет Мулан, признавая ее героем за спасение Китая и за то, что она принесла честь своей семье. Мулан встречают в ее доме с любовью и распростертыми объятиями.

Персонаж Мулан основан на героине из известной древнекитайской поэмы "Баллада о Мулан". Она единственная принцесса Диснея, которая не принадлежит к королевской семье ни по крови, ни по браку. Тем не менее, она была удостоена чести быть официальной принцессой Диснея из-за ее популярности, а также из-за того, что она символизирует. Фильм хвалят за его культурную аутентичность и преобладающие идеи, включая семью, любовь, мужество и, прежде всего, расширение прав и возможностей и равные права женщин.

Жасмин

Отважная, независимая арабская принцесса Аграбы, мечтающая увидеть то, что лежит за стенами ее дворца, и освободиться от постоянных приставаний отца по поводу устроенного королевского брака.

Она влюбляется в Аладдина, уличного вора. Хотя Жасмин не узнала Аладдина в его обличье принца, она влюбилась в него из-за того, что он увидел в ней личность и доброе сердце. После того, как Аладдин раскрывает свою истинную личность и спасает Жасмин и ее королевство от Джафара, отец Жасмин отменяет королевский закон, чтобы Жасмин могла быть с Аладдином, за которого она в конце концов выходит замуж.

Анна

Королева Анна из Аренделла (произносится как "АХ-на") - главная героиня анимационного полнометражного фильма Disney 2013 года "Холодное сердце" и второстепенная героиня его продолжения 2019 года. Она является второй дочерью короля Агнарра и королевы Идуны, младшей сестрой Снежной королевы Эльзы и современной правительницы Аренделла.

Во время их детства несчастный случай, связанный с магией Эльзы, вызвал раскол между двумя сестрами, оставив Анну лишенной любви на долгие годы. Несмотря на это, Анна оставалась великодушной и оптимистичной, хотя и неуклюжей в общении. Когда их отчуждение случайно вызывает вечную зиму, Анна отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свое королевство и восстановить разорванную связь между ней и ее сестрой. Спустя три года после своего приключения возрожденные Анна и Эльза отправляются в новое путешествие, чтобы противостоять стихийным духам Зачарованного леса. По окончании их путешествия Эльза решает остаться в лесу в качестве пятого духа, поэтому она отрекается от трона, позволяя Анне короноваться королевой Аренделла. Анна в общих чертах основана на Герде, главной героине сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева".

Бель

Французская простолюдинка, которая является героиней классического анимационного фильма 1991 года "Красавица и чудовище", основана на французской сказке "Красавица и чудовище" Габриэль-Сюзанны де Вильнев, которая была сокращена Жанной-Мари Лепренс де Бомон.

Имя Бель переводится с французского как "красота". В фильме она самоотверженно обменивает свою свободу на свободу своего отца в сделке со Зверем, таким образом становясь его пленницей. Вскоре она учится видеть добро, скрытое за его отвратительной внешностью и грубыми манерами, и со временем влюбляется в него. Признавшись в своей любви в конце фильма, она снимает проклятие, наложенное на него чародейкой. Затем Зверь и его подданые возвращаются в свои человеческие формы, и Белль становится его принцессой.

Моана

Дочь вождя деревни Мотунуи, Моана была выбрана Океаном, чтобы восстановить Сердце Тефиллина и спасти свой остров от губительной тьмы. Из-за древнего закона, поддержанного ее отцом, вождем Туи, Моане запрещено когда-либо выходить за пределы рифа. В конце концов она находит в себе мужество сделать это с помощью могущественного полубога по имени Мауи и под руководством своей бабушки Талы.

Моана - одна из немногих принцесс Диснея, которая не основана на ранее существовавшем персонаже. Кроме того, в отличие от своих самых последних предшественников, Моана не была введена в должность на церемонии коронации. Вместо этого она постепенно интегрировалась с помощью маркетинга Disney Princess, такого как книги, посты в социальных сетях и линии игрушек после выхода ее фильма, прежде чем была добавлена в качестве участника на официальный сайт франшизы в 2019 году.

Эльза

Снежная королева Эльза - второстепенная героиня полнометражного анимационного фильма Disney "Холодное сердце" 2013 года и главная героиня его продолжения в 2019 году. Рожденная с силой льда и снега, Эльза - первенец короля Агнарра и королевы Идуны, старшая сестра королевы Анны и бывшая королева Аренделла.

Эльза в общих чертах основана на персонаже "Снежной королевы", сказки Ганса Христиана Андерсена. Несмотря на то, что этот персонаж сыграл ключевую роль в его событиях, он мало присутствовал в оригинальной истории. Диснеевская адаптация изначально расширила роль Снежной королевы, превратив ее в злодейку, но появление песни "Let It Go" вдохновило создателей фильма переписать персонажа как трагическую героиню.

Аврора

Наиболее известна как героиня классического анимационного фильма 1959 года "Спящая красавица", снятого по мотивам романа Шарля Перро "Спящая красавица в лесу". Хотя ее платье меняется с голубого на розовое из-за разногласий между двумя ее опекунами, Мерривезер и Флорой, за пределами фильма ее чаще всего можно увидеть в розовом.

Она была проклята при рождении, чтобы умереть до захода солнца в свой 16-й день рождения злой феей Малефисентой, уколов свой палец о веретено прялки. Одна из трех добрых фей, Мерривезер, смогла ослабить проклятие, сменив смерть на глубокий сон, который можно было пробудить только поцелуем настоящей любви.

Известно, что Аврора - одна из самых высоких принцесс во франшизе.

Ариель

Героиня фильма 1989 года снята по мотивам датской сказки Ганса Христиана Андерсена "Русалочка". Ариэль - 16-летняя русалка, которая мечтает жить на суше. Поэтому неудивительно, что ее мечта заставляет ее стать жертвой принятия сомнительного предложения от Урсулы, Морской ведьмы, обещающей ей счастье на всю жизнь с принцем Эриком, если она будет соблюдать правила, изложенные в подписанном обязательном контракте.

Урсула уговаривает ее обменять свой прекрасный голос на превращение в человека на три дня. В течение этих трех дней Ариэль должна не только влюбить в себя принца Эрика, но и скрепить свою любовь поцелуем. Если Ариэль не сможет выполнить свою часть соглашения, она должна вернуться в море, чтобы прожить свои дни в логове Урсулы в качестве пленницы, присоединившись ко многим другим "потерянным душам", которые стали жертвами "исполнения желаний" Урсулы на протяжении многих лет.

Однако Ариэль удается победить Урсулу с помощью Эрика, и благодаря своему отцу она навсегда становится человеком и выходит замуж за Эрика в конце фильма. Оригинальный персонаж Ганса Христиана Андерсена растворяется в морской пене после того, как принц женится на другой. Сорежиссер Рон Клементс счел историю слишком трагичной и изменил оригинального персонажа с трагической, но полной надежд героини на храбрую и находчивую Ариэль.

Русская художница показала 8 принцев Диснея в качестве отцов очаровательных малышей - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение