Интересный результат исследования: люди, которые выглядят старше своего возраста больше остальных имеют склонность к определенным заболеваниям

 > -

Если вы чувствуете, что выглядите старше своих сверстников, это может быть поводом для беспокойства. Исследователи предупреждают, что это может быть признаком того, что вы более подвержены риску возрастных заболеваний, таких как остеопороз, потеря слуха и катаракта.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/health/artic...

Согласно исследованию, проведенному в Нидерландах, если вы выглядите старше своих сверстников, вы можете быть более подвержены определенным болезням.

images.adsttc.com

В рамках исследования, проведенного Медицинским центром Университета Эразма в Роттердаме, эксперты оценили возраст около 2700 человек в возрасте от 50 до 90 лет, просто взглянув на фотографии лиц.

Затем исследователи провели медицинские осмотры этих людей и провели интервью.

i2-prod.mirror.co.uk

Согласно результатам исследования, было обнаружено, что участники, которые выглядели на пять лет моложе своего фактического возраста, обладали лучшими навыками мышления.

Участники оценили возраст 70-летних людей по фотографиям. Возраст группы слева был определен как 60, а группы справа - как 80.

"Другими словами, если вы выглядите моложе, чем есть на самом деле, здоровье ваших систем органов, тела и разума, вероятно, будет отражать это", - сказала профессор Тамар Найстен, дерматолог из Медицинского центра Университета Эразма в Роттердаме и ведущий автор исследования.

Профессор Найстен добавил: "Это не окончательное исследование, но, вероятно, это лучшее исследование на сегодняшний день, подтверждающее, что воспринимаемый возраст также отражает внутреннее старение.

Было установлено, что у людей, которые выглядят моложе, вероятность развития катаракты на 16 процентов ниже, а риск возрастной потери слуха ниже на 24 процента.

img.fanatik.com.tr

Кроме того, было установлено, что у людей, которые выглядели моложе, вероятность развития заболеваний легких, вызывающих затруднения дыхания, была на 15 процентов ниже, а риск остеопороза - ниже на 24 процента.

Генетика тканей и костей, курение и содержание жира в организме могут повлиять на то, чтобы выглядеть старше своего возраста.

i.ytimg.com

Эксперты отмечают, что люди выглядят старше, чем они есть на самом деле, из-за различных факторов. С другой стороны, образ жизни считается определяющим важным фактором.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение