Индийская женщина родила своего первого ребенка в семьдесят лет и стала одной из старейших молодых матерей в мире

 > -

Индийская женщина утверждает, что родила первого ребенка в возрасте 70 лет, что делает ее одной из старейших в мире матерей, впервые родивших ребенка.

Дживунбен Рабари и ее 75-летний муж Мальдхари с гордостью продемонстрировали репортерам своего сына, имя которому они пока не дали, который был зачат посредством ЭКО.

Рабари заявила, что у нее нет удостоверения личности, подтверждающего ее возраст, но сообщила журналистам, что ей 70 лет, что делает ее одной из самых старых матерей-первородок в мире.

Рабари и Мальдхари из небольшой деревни под названием Мора в Гуджурате, Индия, они женаты 45 лет и безуспешно пытаются завести ребенка на протяжении десятилетий.

Им удалось зачать ребенка с помощью ЭКО, которое может быть эффективным после менопаузы.

Шансы женщины в возрасте 70 лет забеременеть естественным путем практически равны нулю, так как большинство женщин переживают менопаузу между 40 и 50 годами.

Но Американское общество репродуктивной медицины (ASRM) утверждает, что любая женщина любого возраста может забеременеть с медицинской помощью при условии, что у нее «нормальная матка», даже если у нее больше нет яичников.

Медики используют яйцеклетку, подаренную гораздо более молодой женщиной, и оплодотворяют ее вне тела с помощью мужской спермы.

В конце концов, эмбрион помещается в утробу женщины в надежде, что она забеременеет.

Врач пары Нареш Бханушали сказал, что это «один из самых редких случаев, которые я когда-либо видел».

Д-р Бханушали сказал: «Когда они впервые пришли к нам, мы сказали им, что у них не может быть ребенка в таком возрасте, но они настояли.

«Они сказали, что многие из членов их семей тоже сделали это. Это один из самых редких случаев, которые я когда-либо видел».

В Индии было несколько случаев, когда женщины в возрасте от 60 до 70 рожали детей с помощью ЭКО.

Самой старой женщиной в мире считается женщина по имени Мангаямма, которая родила близнецов в возрасте 74 лет с помощью ЭКО.

Женщина родила девочек-близнецов в результате "медицинского чуда" 5 сентября 2019 года после лечения ЭКО с использованием донорской яйцеклетки и спермы ее мужа.Пенсионерка из штата Андхра-Прадеш рассказала, что она была вдохновлена ​​попыткой зачать ребенка после того, как зачала ее 55-летняя соседка.

Она и ее муж Ситарама Раджа Рао, которому тогда было 82 года, обзавелись детьми после 57 лет брака без детей и назвали себя «самой счастливой парой на земле».

Мангаямма забеременела в январе 2019 года после первого цикла ЭКО. На протяжении всей беременности ее держали в больнице, где за ее здоровьем наблюдала команда из десяти врачей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение