Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Худейте с умом: что бы такого съесть, чтобы себе не навредить?

 > -

Продукт под названием "Съел и сразу похудел" все еще не изобрели. Поэтому сбрасывать вес придется с умом, употребляя продукты, которые богаты витаминами, снижают аппетит или сжигают жиры. Только не переусердствуйте и не забывайте, что кое-что из перечисленного может быть противопоказано при наличии определенных заболеваний.

1. Киноа!

cookieandkate.com

Так называемая "индейская крупа" с высоким содержанием белка и полным отсутствием глютена. Польза киноа заключается в том, что витаминов и полезных веществ в ней на порядок больше, чем в любых других подобных продуктах. Кроме того, эта "крупа" невероятно сытна и питательна. В обычных магазинах её найти непросто, поэтому имеет смысл поискать в лавках с органическими продуктами или в интернете.

2. Острый перец!

whiteonricecouple.com

Добавление перца в пищу стимулирует сжигание жиров и ускоряет обмен веществ. Только добавлять надо в меру, конечно.

3. Кофе без сахара!

southindianstore.com

Из всех продуктов, которые способствуют формированию целлюлита, одним из самых опасных является кофе. Но он, тем не менее (речь, разумеется, идет о кофе без добавок и сахара!), отлично справляется с сжиганием жиров.

4. Арахисовая паста!

cdn4.rosannadavisonnutrition.com

Такие пасты невероятно питательны и калорийны. Но они считаются отличным подспорьем в вопросе наращивания мышц и сжигания жиров. Кроме того, они содержат большое количество протеина, что делает их прекрасной альтернативой мясным блюдам.

5. Руккола!

food-fanatic-res.cloudinary.com

Зелень с высоким содержанием минералов, белков растительного характера, витаминов и клетчатки непременно должна быть одним из главных ингредиентов ваших домашних салатов.

6. Стакан обезжиренного молока!

Выпивайте его по утрам, и он защитит вас от лишнего веса, так как употребление молока снижает аппетит и, таким образом, уменьшает количество съеденного за обедом.

7. Овсяные хлопья!

images.food52.com

Они поддерживают уровень энергии человеческого организма без резких колебаний, нормализуя уровень сахара в крови. Если не добавлять в завтраки соль и сахар, то "овсяное" утро может оказаться весьма полезным и продуктивным.

8. Оливковое масло!

Оливковое масло легко усваивается организмом, снижает аппетит, ускоряет обмен веществ и благотворно воздействует на желудок.

9. Натуральный йогурт!

i3.mirror.co.uk

По консистенции он обычно напоминает густую сметану. Чем меньше в нем искусственных ингредиентов, тем больше пользы. Такой йогурт улучшит пищеварение и избавит от токсинов.

10. Черника!

img1.southernliving.timeinc.net

Избавит от "животика" и поможет контролировать аппетит.

11. Индейка!

www.shadybrookfarms.com

Если вечером хочется мяса, то можно побаловать себя кусочком индейки, так как её белое мясо является одним из лучших продуктов из серии "ешь и худей" (насколько это возможно, конечно :)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение