Хозяин-веган не сдает свой квартиры тем, кто готовит мясо и рыбу дома

 > -

Домовладелец-веган из американского штата Нью-Йорк запретил приготовление мясных и рыбных продуктов в квартирах, которые он сдает в аренду.

Владелец здания в Бруклине, Нью-Йорк, ввел правило, запрещающее жильцам готовить мясные и рыбные продукты в своих квартирах. Это решение было вызвано его собственным беспокойством из-за запаха мяса, который проникал в его верхнюю квартиру.

Агент по недвижимости Андреа Келли заявила, что арендаторы, потребляющие мясо, не подвергаются дискриминации и что желающие могут арендовать квартиры, если они не готовят мясо дома, и что Михал Арье Лерер, владелец дома, не ограничивает заказы мясных блюд на дом.

Мотти Лерер, другой владелец здания и бывший муж Лерера, заявил, что это правило не является «дискриминационным» и что арендаторы «должны приспосабливаться к людям, живущим в здании».

Мотти Лерер, придерживающаяся веганской диеты, также заявил, что после того, как они купили здание в 2007 году, они не сдавали дома людям, которые готовят мясо.

Жителей шокировало правило владельцев зданий, которое не нарушало Закон штата Нью-Йорк о правах человека, запрещающий арендодателям выбирать жильцов по 14 признакам дискриминации, включая возраст, расу, пол, источник дохода, и прочее.

Хотя было замечено, что объявление об аренде дома было удалено с веб-сайта, примечательно, что запрет на приготовление мяса больше не фигурировал в объявлениях агента по недвижимости.

Фото: __Дезире Риос / The New York Times

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение