Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Готовимся к Новому году: как упаковать подарки в оберточную бумагу

 > -

Надеемся, вы уже купили подарки на Новый год? Если нет, то поспешите, ведь осталось не так уж много времени. А мы тем временем научим вас, как упаковать подарок в оберточную бумагу и сделать красивый пышный бант.

Источник: https://www.buzzfeed.com/metropcs/we-lea...

Как упаковать подарок в оберточную бумагу:

1. Вырезаем прямоугольник из бумаги нужного размера. Сделаем небольшие подгибы со всех сторон. Положим подарок в центр.

2. Приклеиваем двусторонний скотч к одному из вертикальных краев. Начинаем оборачивать подарок. Шов должен быть внизу коробки. Снимаем со скотча защитную пленку и аккуратно приклеиваем край.

3. Убеждаемся в том, что торчащие с двух сторон края бумаги одинакового размера. Теперь сгибаем один край, делая конвертик, как показано на фото.

4. Заворачиваем оставшийся край бумаги, как показано на снимке.

5. Приклеиваем оставшийся конец бумаги с помощью двустороннего скотча или клеевого пистолета. То же самое проделываем с другой стороной подарка.

6. Чтобы украсить обертку, пропускаем ленту по углам коробки, а затем завязываем бантик спереди. В середину бантика можно также добавить шишку, закрепив ее с помощью клеевого пистолета. Готово!

Как сделать пышный бант из двух лент:

1. Возьмите две ленты — однотонную и цветную / с рисунком. 

2. Сложите однотонную ленту 6 раз, оберните ее цветной лентой также 6 раз. 

3. Сложите ленты пополам и отрежьте с каждого края немного материала, не разрезая края посередине. 

4. С помощью тонкой ленты завяжите ленты посередине, оставив концы свободными, чтобы бантик можно было привязать к подарку. 

5. Расправьте кольца и сформируйте бант. Готово!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение