Гостям музея придется раздеться догола, чтобы попасть на выставку в Франции

-

Во французском музее пройдет выставка, на которой гостям придется раздеться догола, чтобы войти, а затем выпить и поболтать о впечатлениях.

Мероприятие в MacLyon, музее современного искусства в Лионе, является частью серии из двух актов, посвященных присутствию тела в работах из коллекции MacLyon.

Для просмотра новости: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

На фото: Выставка "Воплощения", коллекция "Тело в действии", акт 1, проходит с 24 февраля по 9 июля 2023 года.

Стремясь отойти от идеи французского философа 17 века Рене Декарта "Я думаю, значит, я существую", выставка вместо этого направлена на то, чтобы подчеркнуть идею о том, что мы находимся на наших телах и что нет "чистой" мысли, оторванной от воспринимающего и переживающего организма.

Выставка будет приветствовать своих посетителей в четверг в виде 90-минутной сессии. Мероприятие, на котором посетители должны присутствовать в обнаженном виде, направлено на то, чтобы посетители могли общаться друг с другом и обмениваться идеями.Первый акт продлится до 9 июля. Мероприятие, на котором будут представлены работы 1960-х годов, направлено на то, чтобы испытать тело в его физической реальности, с самим собой и с внешним миром.

Цена билетов на выставку 11 евро

"Наша идея состоит в том, чтобы подвергнуть сомнению проблему тела в данном пространстве, увидеть, как тела взаимодействуют с другими телами", - сказал британской прессе официальный представитель MacLyon.

Со своей стороны, Фредерик Мартин, президент филиала, сказал: "Интересно увидеть выставку полностью обнаженной. Это позволит нам сосредоточиться на нашем восприятии себя с помощью социальных навыков", - говорится в заявлении.

MacLyon проведет мероприятие совместно с региональным отделением Французской федерации натуристов, цена билетов - 11 евро.

В свою очередь, культурные учреждения Парижа попытаются привлечь к этому событию внимание примерно 2,6 миллиона натуристов в стране.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение