Google запустил функцию по поиску песни, слова которой вы не можете вспомнить

-

Google объявил, что представляет новую функцию для поиска песен, которые "у вас на языке, но вы никак не можете вспомнить", потому что их тексты не запоминаются. Благодаря новой функции пользователи смогут находить названия песен, просто напевая или насвистывая.

Благодаря новой функции, предоставленной американским технологическим гигантом Google, дни, потраченные на размышления о том, как называется понравившаяся песня, закончатся.

Сегодня компания запустила функцию «Hum to Search», чтобы пользователи могли находить названия песен, которые они не могут точно вспомнить, но все еще проигрывают в своей голове.

Чтобы воспользоваться функцией поиска песен, пользователи должны напевать или насвистывать мелодию песни в приложении Google на платформах iOS и Android.

Функция, впервые представленная на английском языке, будет охватывать 20 языков.

Рассказывая о новой функции «Hum to Search», вице-президент Google Апарна Ченнапрагада упомянул, что пользователи спрашивают у Google примерно 100 миллионов раз в месяц «Какая песня сейчас играет?».

Было заявлено, что технология, разработанная с использованием передового искусственного интеллекта и нейронных вычислений, может анализировать звукозапись и преобразовывать ее в цифровую форму волны.

Ранее аналогичная функция была представлена для компании SoundHound по распознаванию голоса и речи.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение