Голодный как волк: Причины, по которым вы можете постоянно хотеть есть

 > -

Бывает ли с вами такое, что вы хотите есть уже буквально через полчаса после приёма пищи? Если у одних это может быть связано с приёмом гормональных препаратов или антидепрессантов, которые повышают аппетит, то у других есть веские причины вечного чувства голода. 

А вот какие, мы расскажем в этой статье 👇

1. Вы пьёте слишком много газированных напитков

Согласно исследованиям учёных Йельского университета, газированные напитки содержат огромное количество сладкого фруктового сиропа, который может быть причиной повышения уровня глюкозы в крови, а значит и аппетита.

2. Вы питаетесь полуфабрикатами

Пластиковые контейнеры, в которых продаётся такая еда, содержит вещество Бисфенол А, вред которого уже давно признан в международных масштабах. Под действием слюны оно особенно быстро попадает в кровоток человека и может вести к онкологии, развитию сахарного диабета и прочим болячкам.

3. Вы плохо завтракаете

Запомните: просто кофе на завтрак - это не есть хорошо. Ведь это самый главный приём пищи, который заряжает нас энергией на весь день. Исследования Кембриджского университета показали, что те, в чей первый приём пищи входит лишь 300 ккал, набирают лишний вес в два раза быстрее, нежели завтракающие на 500 ккал.

4. Вы едите слишком мало салата

Листовая зелень содержит много витамина К, который помогает регулировать выработку инсулина в крови, а значит и тягу к сладкому. Человек должен ежедневно употреблять около 120 микрограммов этого витамина, что эквивалентно целой тарелке зелени.

5. Вы пьёте мало чая

Исследования показывают, что люди, которые пьют чашку чая после высокоуглеводного приёма пищи, дольше остаются сытыми.

6. Вы пьёте мало воды

onedio.ru

Мозг путает чувство голода и чувство жажды, а всё потому, что эти сигналы очень похожи, и порой, если вы хотите есть, то лучше попить воды, быть может, это была банальная жажда...

7. Вам скучно

Исследования уже давно показали связь между скукой и чувством голода. Чтобы проверить, действительно ли вы голодны, представьте огромный сочный стейк. Если вы хотите его съесть, то действительно голодны, а вот если нет, то подождите еще, скорее всего, чувство голода в этом случае обманчиво.

8. Вы пьёте слишком много алкоголя

onedio.ru

Тут всё дело в том, что алкогольные напитки склонны обманывать ваш мозг и заставлять его думать, что вы голодны. К тому же в них очень много калорий...

9. Вы часто находитесь в состоянии стресса

Когда вы стрессуете, организм выделяет гормон кортизол, который повышает тягу на жирную, сладкую, богатую простыми углеводами пищу. От неё можно избавиться, всегда имея под рукой полезные перекусы.

10. Вы проводите слишком много времени, глядя на фото еды

С появлением Инстаграма в нашей жизни мы всё чаще начали залипать на всякие картинки с едой, а также на то, что же едят наши друзья. Всё это также может привести к возникновению обманчивого чувства голода...

Источник: menshealth.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение