Голландские ученые обнаружили новый орган в черепе человека

 > -

Команда врачей в Нидерландах обнаружили в черепе орган, который ранее не был известен науке.

В статье, опубликованной в журнале «Радиотерапия и онкология», было заявлено, что неизвестный ранее орган был обнаружен случайно во время контрастной томографии - радиологи обнаружили пару больших слюнных желез в черепе, где носовая полость пересекается с горлом.

Группа врачей из Нидерландов изучала сканирование мозга с высоким разрешением, когда они наткнулись на ряд ранее не обнаруженных органов, скрывающихся в основании человеческого черепа: четвертую пару слюнных желез.

«В любой современной книге по анатомии есть только три основных типа слюнных желез - около ушей, под подбородком и под языком», - сказал Маттис Валстар, доктор голландского института рака из исследовательской группы. Теперь мы думаем, что есть четвертый ".

Валстар отметил, что недавно обнаруженная слюнная железа может действовать как «замещающий орган» для слюнных желез, поврежденных при лучевой терапии.

Четвертая пара слюнных желез лучше скрыта, чем три других, которые находятся прямо под нашей кожей, и ими можно управлять через поверхность. 

«Это место не очень доступно, и вам потребуется очень чувствительное изображение, чтобы обнаружить его», - говорит автор исследования доктор Воутер Вугель, онколог-радиолог из Нидерландского онкологического центра.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение