Голландия планирует отправить около 200 человек на восьмидневный отпуск в Грецию в качестве эксперимента, чтобы увидеть, возможен ли туризм во время пандемии

-

Голландия планирует отправить 187 человек в отпуск в Грецию на восемь дней в качестве эксперимента, чтобы увидеть, возможен ли туризм во время пандемии.

Как сообщает BBC, в ходе испытания путешественники смогут насладиться отдыхом на Родосе по системе «все включено» по цене 399 евро на человека.

На данный момент было подано 25 000 заявок для участия в этом эксперименте, из которых будут отобраны 187 человек, и по возвращении в Голландию будут помещены в карантин на десять дней.

В ходе эксперимента 187 человек отправятся на курорт в Родосе, Греция, чтобы совершить восемь поездок, чтобы проверить, возможен ли зарубежный отдых.

В ходе эксперимента, организованного туристической фирмой Sunweb, отобранным 187 отдыхающим не будет разрешено покидать курорт.

По сообщению RTL Nieuws, они остановятся в отеле Mitsis Grand Hotel на Родосе, где будут единственными гостями.

Это произошло в связи с тем, что Борис Джонсон объявил о возобновлении зарубежных поездок за пределы Великобритании 17 мая, но последняя волна в Европе может пересмотреть дату.

Правительство Голландии придерживается того же мнения и рекомендует повременить с поездками до середины мая.

С начала пандемии в стране зарегистрировано 1,25 миллиона подтвержденных случаев заболевания и 16 536 случаев смерти.

Последний праздничный эксперимент заставил многих задуматься, является ли предоставление людям возможности избежать изоляции «ответственным или безрассудным», поскольку случаи продолжают расти в Европе и Нидерландах.

В социальных сетях некоторые голландцы сравнивают курорт с «роскошной тюрьмой» и спрашивают, зачем люди добровольно участвовали в эксперименте.

В стране проводится ряд экспериментов, чтобы понять, какие мероприятия можно было бы безопасно возобновить, включая конференцию с участием 500 человек и танцевальную вечеринку с 1300 гостями.

Желающие принять участие в последнем праздничном эксперименте должны быть в возрасте от 18 до 70 лет и пройти тестирование до и после поездки.

В ходе эксперимента, который был одобрен органами общественного здравоохранения Голландии, им будет разрешено пользоваться услугами отеля, включая три бассейна и два ресторана, но они не смогут отправиться на пляж или уехать из курорта.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение