Глупые сюжетные нестыковки в популярных фильмах, которые вы даже не замечали (но теперь не сможете забыть)

 > -

Фильмы - это не то место, где стоит искать правдободобие и логику, особенно если речь идет о фентезийных сюжетах, где на главных ролях летающие единороги и говорящие феи. Но некоторые сюжетные нестыковки и ляпы невозможно объяснить даже с точки зрения законов киновселенной, в которой происходит действие фильма. 

От глупых сценарных решений не застрахованы даже самые популярные фильмы. И наша подборка огромных сюжетных дыр, которые вы, скорее всего, пропустили, это доказывает.

1. Армагеддон

Гораздо проще было научить астронавтов бурить, чем тренировать бурильщиков для полета в космос. Когда Бэн Аффлек указал на это Майклу Бею, режиссеру фильма, тот сказал ему заткнуться.

2. Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Цель Лары - уничтожить треугольник, чтобы Иллюминаты не смогли использовать его силу в своих целях. Однако получив 1/2 треугольника, она проводит половину фильма в поисках другой части. Проблема в том, что (по сюжету известно) треугольник не работает, до тех пор пока он не собран. Так почему бы ей не уничтожить уже имеющуюся часть и пойти домой?

3. История игрушек

Если Базз не считает себя игрушкой, а настоящим, то почему замирает в присутствии людей?

4. Код Да Винчи

Не нужно было знать комбинацию, чтобы открыть капсулу: уксус легко замораживается в морозилке. Так что можно было просто заморозить капсулу, а затем разбить ее, получив сообщение.

5. Мальчишник в Вегасе

В казино Лас-Вегаса каждый сантиметр (не считая туалетов и гостевых номеров) просматривается с помощью камер наблюдения. Шансы на то, что человек мог бы провести на крыше более двух суток, оставшись незамеченным службой безопасности, равны нулю.

6. Человек-муравей

В фильме неоднократно упоминается, что, уменьшаясь, герой не меняет свой вес. Это значит, что муравьи чисто физически не смогли бы его поднять.

7. Бегущий в лабиринте

Во время одного из диалогов Ньют заявляет Томасу, что выбраться по стенам невозможно, так как плющ не растет до самого верха. Но в фильме существует несколько сцен, где можно увидеть, что ветви плюща достают до начала стены.

8. Человек из стали

В некоторых сценах герой Генри Кавилла предстает перед зрителями с щетиной, в других он гладко выбрит. Вопрос: как и чем бреется Супермен, учитывая, что ни одна бритва не способна справиться с его бородой.

9. Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2

В воспоминаниях Северуса Снегга зритель видит Лили Поттер, и на одном из кадров четко видны ее зеленые глаза, то время как у Гарри они голубые. Однако на протяжении всех частей герои постоянно говорили, что у мальчика глаза его матери.

10. Знаки

В конце фильма выясняется, что самая главная слабость инопланетян - вода. Но в начале картины герои убегают от пришельцев по полю, покрытому росой.

Да и почему инопланетяне выбрали для завоевания планету, на 70% покрытую водой?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение