«Главный герой 2»: Шон Леви объясняет, почему они не спешат снимать продолжение

 > -

«Я действительно стараюсь не делать сиквелов, которые не заслуживают права на существование»

У режиссёра Шона Леви сейчас много забот, поскольку в настоящее время он возглавляет возвращение Хью Джекмана в роли Росомахи в «Дэдпуле 3», собирается снимать эпизоды пятого и последнего сезона «Очень странных дел» и даже ведёт переговоры о своём собственном фильме в мире «Звёздных Войн». Вдобавок ко всему этому также существует возможность продолжения «Главного героя» 2021 года с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Недавно у издания Collider была возможность поговорить с Леви, где они обсудили будущее этого потенциального продолжения, заявив, что проект всё ещё находится в разработке, но он хочет, чтобы всё получилось в соответствии с определённым стандартом.

Источник: https://collider.com/free-guy-2-shawn-le...

Леви сказал, что не только Рейнольдс и он хотят снять продолжение, но и студии, создавшие фильм. Хотя проект всё ещё находится в разработке, Леви указывает на свой фильм 2011 года «Живая сталь» и объясняет, что причина, по которой у этого фильма так и не было продолжения, такая же, как и та, по которой продолжение «Главного героя» не торопят к выпуску.

«Он всё ещё находится в разработке. Это то, чего Дисней и Фокс очень хотят. Я стараюсь не делать сиквелов, которые не заслуживают существования. И именно поэтому я не настаивал на продолжении «Реальной Стали», потому что я не был уверен, что у нас есть материал, который мог бы сравниться с первым фильмом или превзойти его. Я держу «Главного героя» на том же уровне. Мы всё ещё слушаем идеи, развиваем идеи, разъясняем идеи. Но я бы сказал, что с тех пор, как вышел «Главный герой», любовь к этому фильму становилась всё более и более очевидной для нас. Так что мы не будем портить хорошую вещь, если не будем уверены, что вторая часть получится не хуже.»

В дополнение к разговору о том, чтобы фильм соответствовал определенному стандарту, Леви также говорил о сиквелах в целом, рассказывая о проблемах, которые возникли при создании продолжения его предыдущих работ, таких как «Ночь в музее» и «Дэдпул», сказав:

«Сиквелы очень трудно сделать хорошими. Вот почему мы смотрим на «Терминатор 2» или «Империя наносит ответный удар» как на золотой стандарт и, откровенно говоря, как на единорогов. Это очень, очень тяжело. И опять же, я сделал три «Ночи в музее». Одна из причин, по которой я так скурпулёзно выбирал актёров для каждого из фильмов заключается в том, что я хотел убедиться, что они будут уникальными. Но это действительно сложно сбалансировать. И мы исследуем этот подход с «Дэдпулом». Мы стараемся привнести что-то новое без вреда для того, что так любят зрители. Это правильный баланс, и это чертовски сложно.»

Что мы знаем о сиквеле «Главного героя»

Мы помним то, что Леви и Рейнольдс сказали, когда они ранее говорили на тему «Главного героя 2» ещё в феврале 2022 года.

«Для нас важно, чтобы история была правильной, сценарий был правильным, перед тем как начинать съёмки. Мы оба знаем, что это скользкий путь к фактическому производству. Мы любили «Главного героя». Мы были в восторге от того, что «Главный герой» был таким успешным, особенно как оригинальный фильм, в то время, когда немногие снимаются и ещё меньше становятся хитами. Так что это порадовало. И если мы сможем выстрелить с сиквелом, это будет очень весело сделать вместе».

«Главный герой» определённо стал хитом, заработав более 331 миллиона долларов по всему миру на момент выхода, что сделало его самым успешным оригинальным фильмом во время пандемии. С таким большим успехом неудивительно, что студии захотят продолжения, но Леви хочет убедиться, что всё хорошо, прежде чем что-то попадёт на экран.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение