Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Гигантская плавучая электростанция на побережье Шотландии

 > -

Когда мы говорим о сборе энергии ветра, открытый океан - это самое подходящее место. Большинство самых мощных порывов ветра на земле случаются над поверхностью воды. К сожалению очень не просто установить ветреные мельницы в этих местах. Единственным выходом является постройка плавучих мельниц и по информации mentalfloss.com планируется создание не одной, а целых 5 станций в 15 милях от восточного побережья Шотландии.

Норвежская энергетическая компания Statoil, планирует создать крупнейшую плавучую ветреную ферму в мире. В то веря, как большинство современных ветреных мельниц вкапываются в дно водоема при помощи стали и бетона, турбины мощностью 6 мегаватт фирмы Hywind, будут плавать на поверхности. Донная часть каждой турбины будет состоять из плавучей стальной трубы с балластом для стабилизации. Данная технология на много дешевле чем большинство существующих в наши дни.

Прототип плавучей турбины работает на побережье Норвегии с 2010 года и он уже выработал около 32.5 гигаватт-час. При помощи новой плавучей фермы планируется обеспечивать электроэнергией до 20 000 домов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение