Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Где кроме салатов можно использовать лимон? Да везде!

 > -

После прочтения этой статьи вы поймете, что лимон - очень многофункциональный фрукт!

1. Чтобы фрукты и овощи не темнели при резке:

www.pvmishra.com

Предотвратить потемнение фруктов и овощей при их нарезке поможет лимон. Смешайте лимонный сок и воду в большой миске. Положите в нее фрукты и овощи, и вы увидите, что, они не потемнели, поскольку лимон предотвратил окислительные процессы.

2. От пожелтевших ногтей:

fthmb.tqn.com

Темный лак или работа на кухне могут привести к тому, что ваши ногти станут желтыми. Отбелить их можно с помощью лимонного сока и теплой воды. Регулярно делайте такую ванночку для ногтей, и вы увидите результат.

3. Продезинфицируйте разделочную доску:

static.pexels.com

Со временем в разделочной доске могут образоваться трещинки, в которых размножаются микробы. Чтобы продезинфицировать доску, щедро посыпьте ее солью, затем выдавите сок одного лимона и вытрите им доску. Через 10-15 минут промойте водой и высушите.

4. Известковый налет:

1.bp.blogspot.com

С известковыми пятнами и налетом в ванной и на кухне поможет справиться лимон. Вместо покупных средств, содержащих множество химических добавок, очистите кран, раковину и т.д. с помощью сока лимона. Нанесите его на поверхность и оставьте на ночь. Утром протрите поверхность влажной тряпкой.

5. Не переживайте, что ваши руки будут пахнуть после разделки рыбы:

cdn.ohsheglows.com

Разделка сырой рыбы надолго оставляет неприятный запах на руках. Избавиться от него поможет сок лимона: хорошо вотрите сок в кожу рук, через несколько минут смойте. От запаха не останется и следа, а кожа станет мягкой и вкусно пахнущей 😃

6. Бой ржавчине:

Избавиться от пятен ржавчины, образовавшихся, например, на лезвии ножа, можно с помощью лимона! Разрежьте его пополам, внутреннюю часть лимона посыпьте солью и начинайте чистить им ваш заржавевший нож. Протрите влажной салфеткой, затем промойте и высушите.

7. Домашний тоник для лица:

alltop10.org

Лимон отлично очищает, а огурец дает ощущение свежести. Смешайте огуречный и лимонный сок. Нанести на кожу лица с помощью ватного диска. Ополосните лицо через 1-2 минуты и нанесите крем.

8. Очистите измельчитель пищевых отходов:

media1.popsugar-assets.com

Неприятному запаху, исходящему из измельчителя, будет положен конец! Разрежьте лимон на две части и прокрутите в измельчителе. Так вы не только покончите с "ароматом" испорченной еды, но и очистите измельчитель внутри.

9. Пятна и разводы на посуде:

www.tunceliemek.com.tr

Для получения более сильного эффекта, добавьте в ваш гель для мытья посуды несколько ложек лимонного сока! Пятнам и разводам придет конец!

10. Пятна на одежде больше не проблема!

minnakenko.jp

Свежее, не успевшее высохнуть пятно немного увлажните водой. Сверху нанесите смесь из соли, соды и лимонного сока. Вотрите смесь в пятно, оставьте на некоторое время и промойте водой.

11. Лимонный сок от перхоти:

img.okezone.com

Лимон является одним из наиболее эффективных средств в уходе за волосами. При использовании его следует смешивать с водой, поскольку в нем содержится большое количество кислоты. Он эффективен при зуде и перхоти на коже головы. Лимон также может быть использован в качестве маски, которую готовят, смешивая с маслами растений, медом, яйцами и т.д. в зависимости от проблемы волос. Такую маску втирают в кожу головы и массируют волосы. Выждав некоторое время, волосы промывают шампунем или просто ополаскивают водой.

12. Ароматизатор воздуха:

Тонко нарежьте лимон ломтиками, добавьте веточку свежего розмарина, ванильную палочку, немного воды и вскипятите. Заполните небольшую баночку или бутылку этой смесью и оставьте приоткрытой. Ваша квартира наполнится приятными ароматами)

13. Избавиться от неприятного запаха в микроволновке и духовке поможет лимон!

www.notationfurniture.co.uk

Выдавите сок одного лимона и добавьте его в стакан с водой. Поместите стакан в микроволновую печь. Установите режим, при котором вода начнет кипеть. После 5 минут кипения оставьте микроволновку закрытой еще на 5 минут, затем выньте стакан с водой и протрите стенки влажной тканью. Так вы не только удалите трудновыводимые пятна, но и избавитесь от неприятного запаха.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение