Футболиста Криштиану Роналду могут депортировать из Саудовской Аравии из-за провокационного жеста

-

Одного из самых известных футболистов в мире, Криштиану Роналду, могут арестовать и депортировать из Саудовской Аравии за непристойный жест, сделанный в адрес болельщиков. 

Инцидент произошел, когда со стадиона, где проходил матч между его командой "Ан-Наср" и ее прямым конкурентом, болельщики выкрикнули имя его давнего соперника Лионеля Месси. Футболист схватился за пах, что вызвало возмущение у зрителей.

Профессор международного права и адвокат Нуф бинт Ахмед обратился к правительству страны с предложением арестовать и депортировать Роналду за непристойное поведение. В своих социальных сетях он заявил, что подобное поведение считается непристойным и что иностранцы, совершившие подобное действие, подлежат аресту и депортации.

Я не интересуюсь спортом, но даже если Криштиану был провоцирован, его поведение считается незаконным. Один из примеров такого нарушения закона - публичное совершение непристойного поступка, который может привести к аресту и депортации иностранца. Мы подадим петицию в прокуратуру в связи с этим случаем, - заявил адвокат.

Представители клуба "Ан-Наср" объяснили жест Роналду травмой в районе паха, полученной при столкновении со своим противником. Футболист перешел в арабскую команду в конце 2022 года, подписав контракт на зарплату в размере около 200 миллионов евро за сезон. Ранее Роналду покинул клуб "Манчестер Юнайтед" после скандального интервью, в котором он раскритиковал руководство клуба и главного тренера.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение