Фразы, которые нельзя говорить мужьям

 > -

Всем известно, что слова являются сильным инструментом, который может либо возвысить, либо уничтожить человека, к которому они обращены. Всей тяжести и опасности, таящейся в словах, женщины могут не осознавать, пока мужья не сделают из них свои выводы. Необходимо точно знать, что можно говорить мужу, а чего говорить нельзя.

Давайте разберемся в этом.

1. "Я или футбол!"

Ультиматум в отношении мужчин крайне опасен и бесполезен. Даже если вас не устраивает то, что он смотрит футбол, постарайтесь во время матчей себя чем-то занять. Не нужно его пилить, касательно его хобби, потому что смотреть футбол он так и не перестанет, но и к вам отношение изменит.

2. "Тебе надо худеть!"

Принято считать, что эта фраза непозволительна в отношении женщин. Но вы задумайтесь, если мужчина вам не нравится таким пузатым, то он постарается найти другую, которую это пузо вполне устраивает. Мотивируйте мужа на похудение, а не унижайте.

3. "Вечно ты все не так делаешь!"

Люди не должны уметь делать все. Вполне нормально, если ваш мужчина не может починить кран или забить гвоздь. Постоянными напоминаниями о его никчемности вы напрочь отобьете у него желание делать вообще что-либо. Мужчине неприятно осознавать то, что он неумеха.

4. "Дорогой, тебе уже хватит!"

Все замечания, сделанные в присутствии посторонних людей, бывают неприятны как мужчинам, так и женщинам. Если вы чувствуете, что ваш супруг уже достаточно выпил алкоголя, постарайтесь сказать ему это на ушко или уединенно. Просто не унижайте мужа на глазах у посторонних.

5. "У меня болит голова!"

Вообще, все вариации на тему головной боли воспринимаются мужем как нежелание идти с ним на контакт. Будьте осторожны при таких жалобах.

6. "А вот мой бывший парень..."

Эту фразу нельзя говорить не то что мужу, вообще ни одному мужчине. Только в том случае, если вы действительно хотите расстаться. Никто не любит быть сравненным с бывшим возлюбленным.

7. "Почему ты не перезвонил?"

Весь натиск, проявляемый со стороны женщин, отпугивает мужчин. Естественно, отчитываться по поводу того, что он не ответил на 10 сообщений и сразу не перезвонил, мужчина тоже не любит. Дайте ему свободу.

8. "Нам надо серьезно поговорить!"

Эта фраза сама по себе отпугивает мужчин. Сказав ее, вы уже настроили мужчину на негатив, даже если вы хотели попросить какую-нибудь банальную вещь. Попробуйте иначе сформулировать свою мысль.

9. А я говорила!

Мужчина не любит принимать свое поражение даже в мелочах. А если еще и любимая женщина упрекает его ошибками, то это просто невыносимо для него. Старайтесь поддержать любимого и поискать вместе с ним выход из сложившейся ситуации.

10. "Как тебе мое новое платье?"

Фраза, которая никогда не приведет ни к чему хорошему. Мужчина не в состоянии различить, какое из двух платье лучше. Если он любит вас, вы для него прекрасны в любом одеянии.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение