Фотограф снимает людей с особенностями кожи, чтобы показать, что все мы без исключения прекрасны

 > -

А вы когда-нибудь парились из-за проблем кожи, думая, что они делают вас менее привлекательной(-ым) в глазах окружающих? Если да, то знайте, вы на этой планете далеко не одни такие. И сегодняшняя статья это доказывает. 

Работы фотографа Питера Де Вито (Инстаграм: @peterdevito) помогут вам вновь обрести веру в себя и свою красоту!

1. Фотограф Питер Де Вито учится в Технологическом институте моды в Нью-Йорке. Он ведёт Инстаграм, где регулярно публикует снимки молодых людей с особенностями кожи, такими как акне, альбинизм, витилиго, алопеция и другие. Его цель - привлечь внимание к проблеме комплексов на эту тему и дать окружающим понять, что это абсолютно нормально.

2. Питер говорит, что его вдохновило массовое движение бодипозитива. "Я люблю читать посты людей, которые полюбили себя и свою внешность, поэтому я тоже захотел неким образом внести в это свой вклад. Я боролся с проблемой акне ещё со школы, поэтому меня так это волнует".

3. Когда настала пора выбирать моделей для проекта, Де Вито отказался от использования своих источников и обратился к социальным сетям. "Большинство своих моделей я нашёл через Инстаграм, но некоторе также появились из модельных агенств или по рекомендации друзей".

4. "Я всегда даю моделям выбор в вопросе того, что они хотели бы "написать" на своём лице для фото. Это может быть где-то услышанная фраза или просто клеймо, которое на них ставят окружающие".

5. Вот, например, фраза, "написанная" на лице этой девушки-альбиноса. Люди регулярно спрашивают её: "Ты призрак?".

6. А у этого парня с алопецией регулярно спрашивают, почему он лысый?

7. "С такой кожей никто на тебе не женится", - регулярно говорят этой девушке.

8. В своём Инстаграм Де Вито также уделяет внимание людям с веснушками и акне, а также рассовым различиям.

9. "Я надеюсь, что этот проект моможет людям обрести уверенность в себе", - говорит Питер.

10. Давайте же ещё полюбуемся его прекрасными работами!

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение