Фотограф дикой природы запечатлел маму-леопарда, трогательно обнимающую своего малыша, и это воистину редкие кадры (5 фото)

 > -

На днях в Кении 32-летнему фотографу дикой природы Лейтону Ламу (Leighton Lum) удалось запечатлеть действительно редкие кадры, после того, как он заметил, как детеныш леопарда, которого разбудил внезапный сильный ливень, начал будить свою большую и грозную маму. Такие моменты воистину бесценны: в обычное время их так сложно поймать на камеру из-за большого количества людей и машин, распугивающих животных. И пандемия, в этом смысле, оказалась удачным временем для наблюдения за такими уникальными животными, как леопарды.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

1. Мама-леопард со своим котенком мирно себе дремали и наслаждались спокойствием, как вдруг внезапно обрушившийся на саванну ливень разбудил детеныша.

Лам рассказывает, что малыш заскучал и стал всячески привлекать внимание своей все еще спящей матери, стараясь ее разбудить. И тут мама-кошка попыталась утихомирить своего котенка, заключив его в крепкие объятия с широкой "улыбкой" и выражением вселенской любви.

2. Лам вспоминает, что тут же начал щелкать камерой, мгновенно поняв, что перед ним очень редкое явление. А детеныш леопарда тем временем очень разыгрался и начал пытаться карабкаться по деревьям и всячески дурачиться.

В конце концов малыш заметил авто фотографа, любопытство пересилило, и котенок подошел к людям вплотную. Мама, конечно, последовала за ним.

3. «Мне очень понравилось наблюдать за этим нежным моментом между мамой и детенышем. Такое поведение нечасто встречается, и такие сцены редко можно увидеть на таком близком расстоянии", - отмечает Лам.

Вот этот кадр - один из лучших. Мама словно говорит: "Ну что ж тебе не спится, погода как раз самая подходящая для того, чтобы сладко вздремнуть!"

4. Вот еще пара фотографий этой очаровательной парочки!

Тут мама уже смирилась с тем, что поспать ей не удастся, и начала играть со своим малышом.

5. Все-таки кошки - они и есть кошки! Что большие и дикие, что маленькие и домашние :).

И все они любят хорошенько поиграть и пообниматься! 💕

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение