Фильм «Быстрее пули»: интересные факты о поездах Японии и отличия от настоящего «Синкансэн»

 > -

В новом голливудском блокбастере «Быстрее пули» знаменитая японская железнодорожная сеть Синкансэн получила наибольшую экранизацию за свою историю.

Этот взрывной боевик, действие которого почти полностью происходит на популярном виде транспорта, вызвал огромный резонанс как у японских, так и у зарубежных киноманов.

Это не только потому, что в нём невероятно стильно изображена Япония и путешествия по железнодорожной сети Синкансэн, но и потому, что в нём играет любимый многими фанатами Бурапи (прозвище Брэда Питта на японском языке). Питт — большая звезда в Японии, и каждый из его фильмов с нетерпением ждут в стране.

Тот факт, что фильм наполнен другими популярными актёрами и снят талантливым специалистом по боевикам Дэвидом Литчем («Джон Уик», «Взрывная блондинка»), только добавил интереса.

Чтобы отпраздновать выход «Быстрее пули», мы собрали для вас интересные факты о поездах Синкасэн. Читайте дальше, чтобы узнать о различиях между Синкансэном, который показан в фильме, и реальным!

Источник: https://www.jrailpass.com/blog/bullet-tr...

Скоростные поезда Японии: правда против вымысла

Если вы видели сверхскоростные поезда Японии, вам, вероятно, покажется знакомым кадр, где Синкансэн, мчится на фоне японской сельской местности и знаменитой горы Фудзи.

Но вас удивит тот факт, что, кроме некоторых крупных планов снятых в Токио, большинство локаций для съёмок на самом деле находится в Калифорнии.

Поезд, использованный в фильме, «Nippon Speed line», является вымышленным, хотя он имеет некоторое сходство с реальным Синкансэном на линии между Токио и Киото.

Интерьеры поезда полностью искусственные и были построены в Sony Pictures Studios в США, а большие светодиодные экраны за окнами проецируют сельскую местность Японии.

В «Быстрее пули» также есть небольшие вымышленные детали, которые отличаются от реальной жизни:

  • В Синкансэне, как правило, нет «тихих вагонов», но в любом случае большинство вагонов обычно тихие.

  • Костюмы стюардесс, которые носят Фукухара и Битц, имеют некоторое сходство с реальными, но стилизованы.

  • Хотя на японских вокзалах, как правило, есть шкафчики, они не находятся прямо на платформе, как изображено в фильме.

Кроме того, в реальной жизни поездка на Синкансэне между Токио и Киото занимает максимум 140 минут, тогда как в фильме это действие длится 12-часов, ещё и требует ночёвки. Поскольку продолжительность фильма «Быстрее пули» составляет 2 часа 6 минут, у вас будет время посмотреть его в реальном путешествии!

Несмотря на эти различия, зрители по-прежнему толпами приходили посмотреть на эту «дикую, безостановочную захватывающую поездку по современной Японии».

На данный момент «Быстрее пули» собрал более 230 миллионов долларов по всему миру, что сделало его популярным хитом, который наверняка будет долгие годы вдохновлять поклонников путешествовать по Японии на настоящем Синкансэне.

Критики о фильме «Быстрее пули»: Скоростной поезд Брэда Питта сошёл с рельсов - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение