Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Это что, самая простая диета на свете? План питания от Сюзи Уэнджел покорил уже Скандинавию и Англию!

 > -

Сюзи Уэнджел, 39-летняя женщина из Дании, написала книгу под названием «The Scandi Sense Diet», в которой изложила принципы питания, согласно которым, как она утверждает, похудеть может каждый. Сюзи весила почти 100 кг, но благодаря этой гениальной диете сбросила 38 кг. Все просто: чтобы похудеть, каждая порция должна вмещаться в ладонь и состоять из овощей, протеина и углеводов.

По материалам Daily Mail.

1. Книга, написанная датским диетологом, которую просто смели в скандинавских странах, появилась на полках в Англии, и план питания, описанный в ней, тут же окрестили «самой простой диетой на свете».

2. «The Scandi Sense Diet» рассказывает о том, как легко можно сократить количество потребляемых калорий, не считая их, если в каждый прием пищи съедать 4 порции продуктов, каждая из которых помещается в ладонь.

Это протеин, углеводы и 2 порции овощей.

3. Создатель диеты, Сюзи Уэнджел, 39, - мама пятерых детей и исполнительный директор компании, занимающейся биотехнологиями, придумала этот метод в результате борьбы с лишним весом длиною в жизнь.

В худшие дни цифры на ее весах показывали почти 100 кг. Но благодаря самостоятельно разработанной диете она сумела сбросить почти 38 кг за 10 месяцев и сейчас успешно поддерживает форму.

4. Ее метод стал очень популярен в Дании, где 1 из 50 человек купил книгу и стал использовать эту диету.

Теперь книгу продают и в Великобритании, а также в этом году планируют перевести еще на 8 языков.

5. Прежде чем сбросить вес, Сюзи постоянно испытывала усталость, страдала от учащенного сердцебиения и грибковой инфекции под свисающим животом.

6. Однако во время второй беременности она стала интересоваться питанием и поняла, что сбалансированная диета, включающая в себя протеин, овощи и жир – это то, что нужно для здоровой жизни и комфортного веса.

7. Она получила образование диетолога и решила записать все, чему она научилась, создав простой план питания, основанный на количестве еды не больше, чем помещается в ладонь.

«Чтобы измерить количество еды, которое необходимо съесть в каждый прием пищи, используйте ладони. Каждый раз можно съедать до 4 пригоршней, и если пища будет сбалансированной, вы почувствуете насыщение», - говорит Сюзи.

8. Так как размер ладоней зависит от строения тела и роста, в среднем в день будет выходить около 1500 калорий у женщин и 2000 – у мужчин.

9. Если еда приготовлена по принципам «Scandi Sense», вы сможете сбрасывать около 400-800 г в неделю, пока не достигнете оптимального веса.

Каждый прием пищи должен состоять из четырех пригоршней:

1 и 2 пригоршня: овощи и салат

Они включают в себя углеводы в форме овощей. Можно выбрать 2 пригоршни овощей, если хочется, но в принципе хватит и одной.

3 пригоршня: протеин

Это мясо, птица, рыба, креветки, яйца, нежирный сыр или бобовые. Протеин нужно употреблять минимум 2 раза в день, хотя стоит сократить количество протеина, подверженного технической обработке (ветчина, салями, бекон и т.п.). Если вы много занимаетесь спортом, можно есть протеин 3 раза в день.

4 пригоршня: углеводы

В форме хлеба, хлопьев для завтрака, пасты, риса, картофеля и/или фруктов и ягод. Эту пригоршню можно заменить овощами или половиной пригоршни протеина, если хотите отказаться от хлеба, риса, пасты и т.п.

Жир

В каждый прием пищи можно употреблять 1-3 ст.л. жира, включая такие продукты, как оливковое масло, рапсовое масло, орехи, семечки, майонез, соус тартар, авокадо, айоли и песто, а также сливочное масло, сливки, крем-фреш, жирный сыр и темный шоколад.

Молочные продукты

В день по желанию можно съедать/выпивать до 300 мл молочных продуктов (дополнительно к основному меню).

Напитки

Выпивайте 1-1,5 л воды в день. Черный кофе, черный чай и диетическую колу также можно употреблять так часто, как хочется, но не в слишком большом количестве.

Лакомства

Эта диета ничего не запрещает, но есть продукты, потребление которых советуется сократить: это конфеты, торты, мороженое, чипсы, чипсы из тортильи и сладкие напитки.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение