Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти ягоды-киви станут твоей новой страстью!

 > -

Отложите малину! Мы нашли кое-что поинтереснее!

В прошлом месяце интернет взорвали миниатюрные авокадо. Плоды авокадо размером с ранетку стали популярными в социальных сетях не только благодаря их привлекательности (в ладонь может поместиться до пяти штук!), но и в силу удобства их использования (одна порция = меньше отходов). Теперь и киви приобретает подобный вид: их выращивают как ягодки, размером с виноград, которые можно есть на ходу.

Однако несмотря на то, что ягоды-киви по виду представляют собой обычные мини-киви, аромат и вкус у них немного отличается от оригинала. Те, кто пробовал, говорят, что это некая смесь сладкого и кислого.

Ягоды растут в северных регионах Азии с более прохладным климатом - например, в центральной части Китая, Сибири и Японии. А в Соединенных Штатах эти ягодки растут уже более 150 лет. И как их до сих пор никто не заметил? Просто никто никогда не пытался коммерциализировать этот продукт. Но теперь все должно измениться.

Источник: http://www.delish.com/food-news/news/a53...

К примеру, в Штатах исследовательские центры по всей стране и компании с частными капиталом, такие как Nergi, предпочитают использовать новую моду и страсть американцев и пытаются интегрировать киви-ягоды в их повседневную жизнь.

Выращенные в районах США с более прохладным климатом, таких как Новая Англия, ягоды-киви являются видом фруктов, который может выдерживать очень низкие температуры. Кроме того, что они действительно вкусные, эти фрукты также полны антиоксидантов, клетчатки, витаминов С и Е.

К сожалению, эти малюсенькие милашки пока не являются общедоступным товаром. Однако ожидается, что мини-киви станут более распространенным явлением в ближайшее время. Поэтому до тех пор все, что мы можем делать, это ждать. Или занять себя выращиванием этих ягод в своем саду.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение