Эти платья на неделе высокой моды в Париже выглядят как сбой в Матрице

 > -

Если вы когда-нибудь смотрели показ мод, то понимаете, как много на подиумах странной одежды, которую точно не поносишь каждый день. А все потому, что мода — это искусство, а искусство практичным быть не может. 

И совсем недавно закончившаяся неделя моды в Париже еще раз это доказала. Вот только даже на неделе мод не ожидаешь увидеть то, что показали в своей коллекции Viktor & Rolf. Они взяли классический силуэт бальных платьев и... перевернули его, чем шокировали всех зрителей.

Вы только посмотрите на это — Viktor & Rolf взяли и сломали реальность

Сначала модели вышли в простых бальных платьях, и это никого не заинтересовало

Но затем платья перевернулись и как будто зависли в воздухе

Выглядело это так, словно Матрица дала сбой

Коллекция называется «Вальс капитализма поздней стадии» и представляет собой «абсурдный взгляд на стереотипное бальное платье от кутюр XXI века».

Участники модного показа поначалу не могли увидеть абсурдность, так как платья выглядели более чем обычно и нормально.

Силуэты были очень традиционными, вдохновленными высокой модой середины XX-го века: открытые плечи, откровенное декольте, подчеркнутая талия, объемные юбки и цвета для мечтательных натур.

«Но мечты обманчивы. Знакомое становится странным, обыденное превращается в абсурдное и наоборот», — комментируют создатели коллекции Виктор и Рольф. 

Платья остаются прежними, но их положение на теле отличается. Таким образом, платье представляет романтическое видение, но оно «отчуждает и освобождает себя от тела самым сюрреалистичным образом».

Но многие не поняли смысл коллекции и просто высмеяли странные платья

А как думаете вы, это просто неудачная дизайнерская причуда или модное заявление, которое войдет в историю?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение