Эти фотографии повергнут вас в шок: дикое племя ваорани в 21 веке!

 > -

Да, в 21 веке до сих пор существуют люди, ведущие первобытный образ жизни и не пользующиеся благами цивилизации. Эти уникальные кадры их образа жизни не оставят вас равнодушными!

Источник: http://mirfactov.com/obraz-zhizni-plemen...

1. Этот индейский народ ведёт кочевой образ жизни, занимаясь собирательством и охотой.

2. Популяция племени насчитывает 4 тысячи человек. Живёт оно в дождевых лесах Амазонии на территории восточного Эквадора.

3. Для охоты мужчины используют специальные трубки, стреляющие дротиками с ядом.

4. Из-за того, что большую часть племени дикари проводят лазая по деревьям, у них развивается плоскостопие. Поэтому их деформированные ступни выглядят просто ужасно:

5. Питаются ваорани преимущественно мясом обезьян. Они также могут употреблять в пищу диких кабанов, туканов. Растительную пищу племя употребляет реже, и ее сбором занимаются исключительно женщины.

6. В племени ваорани, как и в наших деревнях, все знают друг друга.

7. В сообществе существует чёткое разделение труда: мужчины занимаются охотой...

8. ...а женщины, в свою очередь, заняты воспитанием детей.

9. Хоть ваорани и живут отшельниками, о них прознали любящие экзотику туристы. Поэтому теперь из этого дикари извлекают пользу: они делают бусы из перьев птиц на продажу.

10. Украшения, как и у любого племени, у ваорани тоже имеются. Чаще всего - это знакомые нам огромные тоннели из дерева или кости.

11. Носят украшения не только женщины.

12. Вот так выглядит традиционное жилище племени.

13. А вот так — процесс охоты и приготовления трапезы.

14. Эти фото были сделаны британским фотографом Питом Оксфордом. Сегодня ваорани живут на территории национального парка Ясуни и являются собственниками своей резервации, поэтому правительство Эквадора не имеет на неё прав.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение