Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти элементарные факты о человеческом теле не поддаются никакому объяснению

 > -

Казалось бы, эти вопросы звучат как-то слишком просто. Вы не поверите, но ни на один из нижеперечисленных современная наука никак не может дать ответы. Поразительно! Читайте и удивляйтесь!

1. Зачем нам нужны отпечатки пальцев?

Да-да, на этот вопрос до сих пор нет ответа! Представляете? 

Кроме того, оказалось, что не у всех людей есть отпечатки пальцев! В мире зарегистрировано несколько семей, представители которых не имеют отпечатки пальцев вообще! А ещё эти люди намного меньше потеют, чем любой другой человек, имеющий отпечатки пальцев. Интересное совпадение!

2. В чём суть действия пробиотиков?

Наверняка вы видели рекламы йогуртов с пробиотиками, которые звучат так, будто этот самый йогурт исцелит любой ваш недуг только потому, что он с пробиотиками😂
Зачем нужны пробиотики - не известно! Радует только тот факт, что никакого вреда нашему с вами здоровью они не приносят!

3. Почему существуют разные группы крови?

На сегодняшний день уже досконально исследованы все существующие группы крови и их "принципы работы". Но вот почему они разные, ответа так и нет...

4. Что происходит с мозгом после обезглавливания?

Бродят легенды о том, что после обезглавливания люди ещё несколько секунд остаются в сознании! Но доказательств этой гипотезе никаких нет, поскольку обезглавливание строго запрещено даже в научных целях.

5. Есть ли у людей феромоны?

Всем известный факт, что у животных есть феромоны. А что касается людей? Играют ли роль феромоны при взаимодействии между людьми? Ответов на эти вопросы нет...

6. Что происходит с организмом человека во время удара молнии?

Учёные, заинтересовавшиеся действием удара молнии на организм человека, отправились в Южную Африку, где шансов попасть под грозу гораздо больше, чем в любом другом месте на нашей планете. В итоге они пришли к выводу, что заряд молнии особым образом проходит через человеческий организм, но что при этом происходит, осталось тайной.

7. Почему нередки случаи "скрытой" беременности?

Некоторые женщины даже не подозревают о своём интересном положении до тех пор, пока не родят. "Как так?" - спросите вы. Ответ вам не даст никто! Просто в медицинской практике уже происходило такое: однажды у женщины сильно заболел живот и через пару часов она родила. Невероятно, не так ли? Но это имело место быть...

8. Как работают митохондрии?

Митохондрии каким-то образом превращают потребляемую нами пищу в энергию! Как это происходит?... Нам тоже очень интересно, но, увы, научного объяснения этому процессу нет!

9. Почему у разных обитателей земли разное количество косточек в ушах?

Принцип работы ушей понятен уже давно, но всё ещё остаётся вопрос, ответа на который нет и по сей день: почему у рептилий и птиц ухо состоит из двух косточек, а у млекопитающих — их трёх?

10. Какие бактерии обитают на языке?

Уже несколько десятилетий врачи со всего мира пытаются заполучить бактерии, живущие на человеческом языке, чтобы классифицировать их, изучить как можно подробнее. Но ни одна попытка так и не увенчалась успехом, и до сих пор этот вопрос остаётся открытым!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение