Эти 10 признаков раскроют окружающим все карты о вашем настоящем возрасте

 > -

Многие женщины наивно полагают, что успешно скрывают от окружающих свой истинный возраст, но это вовсе не так. Как правило, большинство людей уже с первых минут знакомства определяют настоящий возраст собеседницы. Всему виной определённые признаки, которые с возрастом становятся всё более и более явными. Хочешь научиться безошибочно определять женский возраст? Тогда этот пост точно для тебя!

Источник: https://lady.mail.ru/article/482224-10-p...

1. Носогубные складки

Это один из наиболее значимых маркеров на нашем лице. Наличие носогубных складок напрямую от возраста не зависит, но на уровне подсознания своё мнение с их помощью мы формируем. Носогубные складки появляются, как правило, уже в возрасте 25-30 лет, и чем быстрее начать их коррекцию, тем дольше вы будете выглядеть молодой.

2. Скелетизация орбиты глаз, круги и синяки под глазами

Так как кожа вокруг глаз очень тонкая (в 4 раза тоньше, чем на остальных участках лица) и чувствительная, она подвергается колоссальной нагрузке. Поэтому ухаживать за ней нужно уже смолоду, ведь синяки под глазами никого не делают краше.

3. Губы, потерявшие объём и цвет

Красоту губ, которые являются самой эротичной частью женского лица, сохранить ох как непросто! Всё дело в том, что область над верхней губой очень сильно зависит от гормонов, так как содержит большое количество рецепторов к эстрогенам — женским половым гормонам — и гормону роста. Во время климакса выработка эстрогена снижается, вследствие чего губы начинают истончаться, уходит естественный объём, тускнеет цвет.

4. Тусклый и неровный цвет кожи

Молодая кожа всегда бархатистая и просто сияет здоровьем, однако с возрастом процессы клеточного обновления кожи замедляются. От этого она становится шероховатой, исчезает сияние, появляются пигментные пятна, а также особенно начинают выделяться поры.

5. Мимические морщины

Все мы думаем, что мимические морщины — это признак излишней эмоциональности, однако это не совсем так, ведь возрастная составляющая всё же присутствует.

6. Нарушение очертаний овала лица

Конечно, здесь большую роль играет наследственность. После 40 лет вероятность того, что контур вашего лица обвиснет, и оно потеряет чёткие очертания, равна 80%. Более того, данная проблема может возникнуть в связи с лишним весом или плохой осанкой.

7. Гравитационные морщины

Появляются они в связи с действием силы притяжения: мягкие ткани обвисают и лицо как бы "стекает" вниз. Первые морщинки такого типа появляются возле ушей в возрасте 35-40 лет, в 45-50 лет возникают опускания уголков губ, ну и в 60 лет возникают вертикальные гравитационные морщины на висках и щеках.

8. Потерянный объём лица

Молодое, округлое и мягкое лицо всегда выглядит очень молодо. Однако с возрастом оно становится более плоским, что уж точно не делает его обладательницу краше. Ведь лицевые изгибы так же сексуальны, как и округлости тела.

9. Шея, покрытая морщинами

Вот про шею и уход за ней многие, как правило, забывают, ну или вспоминают, когда становится уже слишком поздно.

10. Лишний вес и плохая осанка

Не секрет, что тучные люди всегда выглядят старше своих лет.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение