Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Если вы решите эти суперсложные задачи, то вас точно возьмут агентом ФБР

 > -

Согласно статистике, только 5% из тех, кто желает стать агентом ФБР, получают заветную должность. Все они проходят жесткий отбор, в ходе которого им предлагают пройти различные испытания, в том числе и решить сложные задачи. Последние нужны для того, чтобы узнать, способен ли человек мыслить творчески, и развита ли у него логика.

Сегодня мы и вам предлагаем узнать, могли бы ли вы стать агентом ФБР.

1. Итак, первое задание. В банке начался пожар, и именно в это время его ограбили. Охранник рассказал, что хотел спасти от огня целый мешок денег, но перед аварийным выходом он остановился, чтобы завязать шнурок на обуви. В это же время, по его словам, распахнулась дверь и ударила его по голове. А когда он очнулся, мешка с деньгами уже не было. Как думаете, является ли охранник именно тем человеком, который ограбил банк?

Нет, он говорит правду
Да, это именно он ограбил банк

2. Какая из этих женщин является матерью ребенка, сидящего на полу?

Та, что сидит справа
Та, что сидит слева

3. Мужчина, который сидит справа, - преступник, который похищает людей и ставит их перед выбором. Дело в том, что на столе лежат две пилюли. По словам убийцы, одна из них безвредная, другая содержит смертельный яд. Он дает жертве выбрать одну из таблеток и выпить, а оставшуюся принимает сам (в любом случае). Но почему-то похищенный человек всегда умирает, а похититель остается в живых, хотя выбирает последним. Догадались, почему так происходит?

Да, я сразу понял в чем дело
Нет, не понимаю, как так может быть

4. Две девушки решают поужинать в ресторане. Пока они ждут, когда им принесут блюда, решают выпить напитки со льдом. Первая девушка очень быстро выпивает 4 стакана, а вторая за это время медленно успевает опустошить только один. Но что странно, последняя сразу же умирает, а первая еще жива. Догадались, почему?

Да, я сразу понял(-а), в чем дело
Нет, а почему так?

5. Этого человека находят мертвым. В руках у него кассетный диктофон. Детектив, который прибывает на место происшествия, сразу прослушивает последнее сообщение на нем. И вот, что он слышит: "Я устал от этой жизни, поэтому ухожу". Далее раздается выстрел. Детектив сразу делает правильный вывод. А вы?

Человек покончил жизнь самоубийством
Этого человека убили

6. Детектив, который несет дежурство во время рождественских праздников, звонит в дверь. Ему открывает сонный хозяин дома. Страж правопорядка говорит: "Ваш сосед заявляет, что он был у вас на вечеринке. И пока он находился среди приглашенных, вы проникли в его дом и вынесли все ценное". Хозяин дома отвечает: "Мы праздновали Рождество у друзей, и даже елку кое-как успели украсить". Кто врет?

Сосед, который говорит, что его обокрали
Хозяин, который говорит, что на Рождество был у друзей

7. Мужчина захватил самолет и приказал пилоту лететь в аэропорт и передать его требования: предоставить ему 10 млн долларов и 2 парашюта. После того, как преступник получил то, что требовал, он приказал пилоту вновь поднять в небо, взял деньги и спрыгнул с парашютом, а второй оставил на борту. Догадались, для чего он ему был нужен?

Это элементарно
Нет

Из вас бы вышел отличный агент ФБР!

Увы, вам не суждено стать агентом ФБР.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение