Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Если вы найдете у себя эти 10 признаков, то ваши силы на исходе

 > -

Иногда мы отдаем последние силы, когда это не особенно нужно. По разным причинам: чтобы казаться успешным, чтобы быть добрым, в надежде на любовь, а иногда просто по глупости. Обычно мы понимаем, что опустошены слишком поздно, гораздо позже, чем следовало бы, когда вся энергия потрачена, а новой нет. Как распознать, что силы на исходе?

1. Вас раздражают другие люди

И неважно, близкие или незнакомые. Это могут быть просто чьи-то случайные публикации в соцсетях, и даже они вас раздражают, что уж говорить о близких.

2. Вы плохо спите по ночам от разных мыслей, не можете заснуть

Бессонница — один из важнейших признаков истощения.

3. Вы слишком мало едите или вообще забываете поесть

Желание все успеть и сделать побольше и лучше может нарушить нормальный режим питания или вообще лишить аппетита.

4. Вам все лень

Особенно, если вы чего-то очень хотите, но никак не можете себя заставить — значит, вам необходим правильный отдых, не просто в телефоне посидеть.

5. Вы никак не можете проснуться утром и постоянно хотите спать

Это сигнал усталости и опустошенности — и душевной и телесной.

6. Депрессивные и пессимистичные мысли

Если заметили у себя такие мысли – надо срочно-срочно что-то менять. Может, следует улучшить эмоциональное общение (книга, кино), а может скорректировать питание (омега 3) и т.д. – необходимо наполнить себя энергией.

7. Вы не хотите общаться ни с кем

Человек – существо социальное. Общение – его главный признак и насущная потребность. У женщин она больше, у мужчин – меньше, но это необходимость. Если вы замыкаетесь на несколько часов и молчите – пора что-то менять.

8. У вас дома умирают комнатные растения

Иногда цветы не растут, не цветут, а то и гибнут, хотя о них не забывают. Это симптом, что у вас не лады со своей сущностью.

9. Вы болеете

Иногда болезнь – это последний шанс нашего тела достучаться и выпросить перерыв, чтобы уделить внимание себе любимому.

10. Слишком быстрый темп

Если вы почувствовали, что не живете, а бежите, чтобы успеть сделать все ваши «срочно надо», если вместо размышлений об удовольствиях жизни в голове бушуют списки обязанностей и их расписание – признак того, что вы убегаете не туда, и этот марафон может оборваться.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение