Если вы хотите стать мультимиллионером, то немедленно сделайте эти 10 вещей

 > -

Одержимы деньгами? Хотите себе ни в чём не отказывать? Желаете хранить финансы в лучших швейцарских банках? А быть может, хотите обеспечить достойное существование своим родственникам? Так или иначе, причин может быть много, а вот стать мультимиллионером суждено далеко не каждому. Вот вам 10 правил, которые помогут приблизиться к вашей мечте. Просто вставайте со стула и делайте!

Источник: https://www.inc.com/benjamin-p-hardy/wan...

1. Инвестируйте в себя 10% своего дохода

Вложите эти финансы в образование, тренинги, получение новых знаний. Вас должны окружать хорошие наставники, которые могут передать вам все необходимые знания и преподать важные уроки. Также не забывайте вкладываться в свой внешний вид.

2. Инвестируйте около 80% своего дохода в обучение

Многие люди любят просто потреблять информацию извне, не получая от этого никакой пользы. Так вы только теряете драгоценное время, которое можно было бы потратить на обучение. И совершенно не важно, будет это самообучение или же получение образования в ВУЗах. Главное - иметь желание получать знания.

3. Работайте не за деньги, а за знания

Когда вы молоды, работайте, чтобы учиться, а не чтобы зарабатывать. Не делайте первичной целью заработок как можно большего количества денег, все успешные люди на пути к успеху на первое место ставили именно знания.

4. Не обучайтесь развлечения ради. Обучайтесь, чтобы создать что-то ценное и стоящее

Ключ к успеху - не огромное количество опыта, а способность правильно этот самый опыт использовать. Знания бесполезны до тех пор, пока их нельзя применить. В современном медиапространстве существует огромное количество источников, знания из которых можно применить в самых разных сферах жизни. Главное - делать это именно на практике.

5. Вкладывайте деньги в транспортные средства

Это те инвестиции, которые никогда не пропадут.

6. Мотивируйтесь не тем, чтобы получать, а тем, чтобы отдавать

Помните, что в мире дают тем, кто тоже что-то отдаёт. Большое количество людей сосредоточены только на том, что они могут взять от этого мира, однако это в корне неправильная позиция. Когда вы мотивируетесь тем, чтобы что-то отдавать людям, вы начинаете думать о том, что вы можете сделать, дабы улучшить жизнь людей, их благосостояние. А это, в свою очередь, даёт вам новые идеи для бизнеса.

7. Честно признайтесь себе, насколько вы зависите от других людей

То, что вашей главное целью является отдача, значит, что вы также будете просить у людей помощи. Не многие могут это признать, но просить помощи и поддержки у других людей - совершенно нормально.

8. Научитесь хорошо разбираться в маркетинге

Маркетинг - это не что иное, как прикладная психология. Это про то, как связываться с людьми, убеждать их, а также помогать им. Причина, по которой многие люди не могут добиться успеха, именно в том, что они игнорируют принципы маркетинга. Вот в чём соль.

9. Не фокусируйтесь на усилиях и временных затратах, фокусируйтесь на результатах

Если вы концентрируете внимание на своей занятости, постоянно считаете, сколько часов в неделю вы работаете и как часто задерживаетесь, выполняя ту или иную задачу, то вы тратите большое количество нужной вам энергии. А вот если вы, наоборот, сосредоточитесь на результате, то он не заставит себя ждать.

10. Определите, что для вас успех и благосостояние

И сейчас речь идёт вовсе не о деньгах, а об успехе. Да, деньги важны, но это всего лишь инструмент для достижения конечных целей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение